Политика и власть

Глеб Никитин пригласил профессионалов к участию в отборе на пост министра соцполитики Нижегородской области

Глеб Никитин пригласил профессионалов к участию в отборе на пост министра соцполитики Нижегородской областиНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин пригласил профессионалов к участию в отборе на пост министра соцполитики Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 января на портале "Команда правительства" открывается отбор кандидатов на пост министра социальной политики региона.

Согласно информации, отбор будет происходить в два этапа. В частности, первый бузет заочным и продлится до 14 февраля.

pUNQue4kR5k.jpg

Отмечается, что для участия в первом этапе кандидатам придётся зарегистрироваться на портале "Команда правительства" (авторизация через ГосУслуги). При этом биографическую анкету требуется коректно заполнить на 100%. Затем предстоит пройти тестирование из трёх тестов и загрузить видео-презентацию на портал.

Если кандидат уже участвовал в предыдущих отборах программы, то он в личном кабинете должен отозвать резюме и отредактироватьего, а затем отправить заново.

Напомним, региональная программа "Команда правительства" по формированию высокоэффективного коллектива управленцев стартовала в мае 2018 года. К отбору "региональных чиновников" активно привлекаются эксперты, лидеры общественного мнения и неравнодушные жители региона. С помощью "Команды правительства" министром культуры Нижегородской области была назначена Надежда Преподобная, министром экологии — Денис Егоров, Алексей Коротков стал заместителем министра образования, науки и молодежной политики, а Алексей Карапузов и Дмитрий Гительсон — заместителями главы Нижнего Новгорода. Также был сформирован резерв управленческих кадров региона. Один из резервистов — Андрей Гнеушев - стал заместителем губернатора Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что опыт "Команды правительства" Нижегородской области положительно оценен администрацией президента РФ и рекомендован Агентством стратегических инициатив к распространению в другие регионы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля