Политика и власть

"Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона", - Глеб Никитин

"Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона", - Глеб НикитинНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — "Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поздравил студентов и преподавателей с Днём российского студенчества.

В частности, по его словам, время учебы становится целаой эпохой в жизни каждого человека, ведь именно в этот период происходят знакомства с новыми друзьями, познаются мир, специальные знания и навыки работы с информацией.

"Каждый из нас с теплотой вспоминает студенческие годы, однокурсников и преподавателей", - говорится в сообщении от имени Глеба Никитина.

Губернатор добавил, что к настоящему времени регион по праву считается одним из образовательных центров страны. Так, в вузах Нижегородской области проходят обучение 93 тыс. студентов, а ещё 54 тыс. насчитывается учащихся средних профессиональных учебных заведений.

"Среди них будущие профессионалы в самых разных отраслях. Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона!", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что представители студенческого сообщества проявляют высокую активность в работе Совета по делам молодежи при губернаторе, предлагают свои идеи. "Вместе нам удалось ярко и интересно провести первый молодежный фестиваль "Высота" в Нижнем Новгороде. Тысячи студентов приняли участие в самых разных волонтерских проектах, в том числе активно помогали нашим гостям на Чемпионате мира. Спасибо за эту работу!" - сказал он.

"В День российского студенчества желаю всем, кто учится и учит, здоровья и благополучия! Пусть путь к знаниям принесет радость и успех!" - обратился губернатор Глеб Никитин к нижегородским студентам.

СПРАВКА
Татьянин день и День российского студенчества отмечаются 25 января. Изначально в этот день были именины раннехристианской мученицы Татьяны Римской.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта