Политика и власть

"Студенческие годы – замечательный период жизни", - Евгений Лебедев

"Студенческие годы – замечательный период жизни", - Евгений ЛебедевНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — "Студенческие годы – замечательный период жизни", - Евгений Лебедев.

"Уважаемые нижегородцы! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества!", - гворится в сообщении пресс-службы регионального парламента от имени его председателя Евгения Лебедева.

Отмечается, что 25 января с незапамятных времен является самым любимым днём у студенческого братства. "Студенты – это молодое, энергичное поколение, предприимчивое и изобретательное, полное надежд и веры в будущее, поэтому они отмечают свой праздник со свойственным им оптимизмом и задором", - подчёркивает спикер областного Заксобрания.

По его словам, "студенческие годы – замечательный период жизни". "Это время любви и радости, свободы и безграничной романтики, время накопления знаний и опыта. Но одновременно это ответственный этап в жизни молодых людей, которые становятся взрослыми, учатся самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Это старт во взрослую жизнь, решительный шаг навстречу будущему", - говорит он.

"Поздравляю всех студентов – бывших, настоящих, будущих – и их преподавателей. Желаю сохранить молодость души, радость творчества и влюбленность в жизнь на долгие годы! Крепкого вам здоровья, энергии, верных друзей и успехов во всех начинаниях!" - резюмирует председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

СПРАВКА
Татьянин день и День российского студенчества отмечаются 25 января. Изначально в этот день были именины раннехристианской мученицы Татьяны Римской.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта