Политика и власть

Дмитрий Барыкин возглавил фракцию партии "Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье – Дмитрий Барыкин возглавил фракцию партии "Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, 29 января 2019 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось собрание фракции "Единая Россия".

В заседании под председательством заместителя руководителя фракции Алексея Боброва приняли участие 22 депутата, секретарь Нижегородского регионального отделения "Единой России" Денис Москвин и глава города Владимир Панов.

Члены фракции поддержали решение включить в состав депутатского объединения двух недавно избранных депутатов по муниципальному избирательному округу Владимира Поддымникова-Гордеева и Артема Савина.

В связи с досрочным прекращением полномочий Елизаветы Солонченко состоялись выборы нового руководителя фракции. Как сообщил Денис Москвин, региональный политсовет партии предложил на этот пост кандидатуру председателя городской Думы Дмитрия Барыкина. Также в качестве самовыдвиженца в выборах принял участие Шамиль Аляутдинов. Выборы прошли в форме тайного альтернативного голосования. Председателем счетной комиссии был избран Станислав Прокопович, секретарем – Елена Аржанова, также в состав комиссии вошел Владимир Тарасов.

По итогам голосования руководителем фракции был избран Дмитрий Барыкин, его поддержали 20 членов фракции, принимавших участие в собрании. За Шамиля Аляутдинова проголосовали два депутата.

Денис Москвин поздравил Дмитрия Барыкина с избранием на должность и выразил уверенность, что президиум генсовета партии одобрит решение нижегородских депутатов.

"Мне кажется, начинается новый этап в работе фракции "Единая Россия" в городской Думе. Следующий год – год выборов, в этом смысле роль фракции станет определяющей и по ходу проведения избирательной кампании, и по активности партии в городе. Мы не раз в последнее время говорили о том, что работа фракции нуждается в усилении. Я знаю Дмитрия Зотовича как человека ответственного, разделяющего базовые ценности партии. Я очень надеюсь на то, что его избрание придаст серьезный новый импульс в работе партии не только в городской Думе, но и на всей территории Нижнего Новгорода", – заявил руководитель регионального отделения "Единой России".

Владимир Панов подчеркнул, что новый руководитель фракции может рассчитывать на его поддержку. "Фракция партии "Единая Россия" – фундаментальный элемент работы городской Думы. Практически каждое решение, которое принимает самая большая фракция в Думе, по умолчанию будет исполнено и принято. Но самый главный результат работы фракции – это те инициативы, которых, на мой взгляд, уже давно не хватает в работе городской Думы. Остается небольшой задел по времени, когда работа фракции должна выйти на принципиальный новый уровень", – заявил глава города.

Дмитрий Барыкин, комментируя избрание на должность руководителя фракции, поблагодарил коллег-депутатов за высокое доверие. Он также определил тот перечень задач, которые намерен решать на новом посту.

"Во-первых, необходимо подтянуть фракционную дисциплину. Это касается и посещаемости, и депутатской включенности в обсуждение ключевых вопросов повестки городской Думы. Во-вторых, все депутаты-единороссы должны участвовать в программе "Депутат", которая работает на территории Нижегородской области с июля 2018 года и была представлена секретарем НРО "Единой России" Денисом Москвиным в декабре на XVIII Съезде партии. Эффективность депутатской работы с избирателями и первичными отделениями получит объективную оценку. В-третьих, в настоящее время партия "Единая Россия" и в Нижегородской области, и в Нижнем Новгороде реализует целый ряд партийных проектов. И депутаты городской Думы, входящие во фракцию, должны активнее контролировать реализацию этих проектов на местах, расходование средств, чтобы каждый рубль дошел до адресата", - сказал Дмитрий Барыкин.

"Еще один немаловажный аспект – приближающиеся выборы 2020 года. По сути, подготовка к ним уже начинается, чтобы седьмой созыв городской Думы стал максимально эффективным и работоспособным", – добавил Дмитрий Барыкин.

Кроме того, члены фракции обсудили повестку предстоящего заседания Думы и приняли решение о консолидированном голосовании по каждому вопросу.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта