Политика и власть

Глеб Никитин назначил экс-заместителя министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Александра Ковальчука на аналогичную должность в Нижегородской области

Глеб Никитин назначил экс-заместителя министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Александра Ковальчука на аналогичную должность в Нижегородской областиНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин назначил экс-заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Александра Ковальчука на аналогичную должность в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, бывший заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Александр Ковальчук назначен замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Согласно информации, он участвовал в рамках программы "Команда правительства" в отборе на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Однако по итогам собеседования с губернатором Глебом Никитиным было принято решение о назначении его на другой пост.

DSCF7493.jpg

При этом он подчеркнул, что при появлении новых вакансий именно участники программы "Команда правительства" рассматриваются в первую очередь, и, по его словам, пример Александра Ковальчука это подтверждает.

Губернатор также добавил, что ранее Александр Ковальчук уже работал в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области. "Не могу не отметить: радует, что профессионалы возвращаются в Нижегородскую область, чтобы приносить пользу региону", - заявил Глеб Никитин.

Отмечается, то Александр Ковальчук вступает в должность 1 февраля 2019 года. В министерстве он будет курировать, в частности, направления капитального ремонта и формирования комфортной городской среды.

Напомним, что к настоящему времени при использовании программы "Команда правительства" были назначены: министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная, министр экологии — Денис Егоров, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Алексей Коротков, а также заместители главы Нижнего Новгорода Алексей Карапузов и Дмитрий Гительсон. Кроме того, сформировался резерв управленческих кадров, из которого Андрей Гнеушев утверждён заместителем губернатора Нижегородской области. Кроме того, всё ещё идёт отбор на пост министра соцполитики региона.

Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил проект "Команда правительства" Нижегородской области в числе региональных открытых систем кадрового отбора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля