Политика и власть

Глеб Никитин провёл рабочую встречу с председателем правления ПАО "Газпром нефть" Александром Дюковым

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин провёл рабочую встречу с председателем правления ПАО "Газпром нефть" Александром Дюковым.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 февраля глава региона Глеб Никитин провёл рабочую встречу с председателем правления, генеральным директором ПАО "Газпром нефть" Александром Дюковым.

Согласно информации, в совещании приняли участие заместители губернатора Андрей Харин и Александр Югов, заместитель генерального директора ПАО "Газпром нефть" Александр Дыбаль, начальник департамента регионального развития ПАО "Газпром нефть" Валерий Миннибаев.

"Очень рады приветствовать вас на нижегородской земле. С огромным интересом следим за инвестиционной и инновационной деятельностью компании "Газпром нефть". Рассчитываю, что Нижегородская область станет для вас точкой роста во всех направлениях деятельности. Мне хотелось бы рассказать об инвестиционных возможностях региона. Надеюсь, что в рамках деятельности компании мы найдем интересные начинания, которые могли бы вместе реализовать", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Знаю, что у вас большие планы по развитию футбола в России. Этот вопрос мы тоже хотели с вами обсудить. Благодаря Чемпионату мира у нас появился новый стадион, и мы надеемся, что футбол станет для нижегородцев таким же любимым, как и хоккей", - добавил губернатор, обращаясь к Александру Дюкову. 

"Газпром нефть" уже работает в Нижегородской области. Конечно, в наших планах расширение нашего присутствия и взаимодействия с Нижегородской областью", - отметил Александр Дюков.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сети АЗС компании в регионе, а также сотрудничество по обеспечению современными битумными материалами предприятий дорожного строительства и ЖКХ.

Отдельной темой встречи стало развитие нижегородского футбола. Напомним,Александр Дюков выдвинут на должность президента Российского футбольного союза. Выборы президента РФС пройдут 22 февраля 2019 года.

Как подчеркнул Глеб Никитин, Нижегородская область рассчитывает укреплять сотрудничество с РФС. В качестве важнейшего направления работы губернаторназвал развитие детско-юношеского спорта.

"В Нижегородской области в спортивных секциях по футболу занимаются более 45 000 человек. Особое место в системе подготовки занимает Региональный центр подготовки футболистов "Нижний Новгород", в котором тренируются юные футболисты в возрасте от 7 до 19 лет. Сейчас в нем более 360 воспитанников. Мы планируем развивать это направление, задействовав всю инфраструктуру, созданную к Чемпионату мира", - добавил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта