Политика и власть

"Эффективная работа российских дипломатов ведет к укреплению высокого статуса региона на международной арене", - Глеб Никитин

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил представителей дипломатического корпуса России с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 8 февраля 2018 года в преддверии Дня дипломатического работника губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и Чрезвычайных и Полномочных Послов России в зарубежных государствах с профессиональным праздником.

Как отметил Глеб Никитин, эффективная и слаженная работа российских дипломатов ведет к укреплению высокого статуса Нижегородской области на международной арене, расширению дружественных связей региона, основанных на принципах партнерства и взаимного уважения. "На протяжении всей истории существования отечественной дипломатии сотрудники наших дипломатических ведомств способствовали политическому успеху нашего государства. Российских дипломатов отличает высокий профессионализм, интеллектуальный потенциал и патриотизм", - отметил губернатор.

Также в этот день Глеб Никитин поздравил руководителя представительства МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова и сотрудников представительства. Глава региона выразил глубокую благодарность за вклад в развитие международных и межрегиональных связей Нижегородской области.

"Представительство МИД России в Нижнем Новгороде является нашим постоянным и надежным партнером в работе с зарубежными странами", - отметил Глеб Никитин. "Пользуясь случаем, хотел бы пожелать всему коллективу представительства доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в служении на благо Отечества", - продолжил губернатор.

СПРАВКА:

10 февраля на территории Российской Федерации отмечается День дипломатического работника. Этот праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2002 году и является важным событием для отечественной внешнеполитической службы. Он олицетворяет собой дань заслугам многих поколений дипломатов, является свидетельством признания руководством страны роли российской дипломатии в продвижении национальных интересов России на международной арене. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Угощать блинами на Масленицу в Нижегородской области будут рядом с избирательными участками Регион: Нижний Новгород Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу
ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта