Политика и власть

Исполняющим обязанности руководителя нижегородского Фонда капремонта назначен Дмитрий Гнатюк

Исполняющим обязанности руководителя нижегородского Фонда капремонта назначен Дмитрий ГнатюкНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Исполняющим обязанности руководителя нижегородского Фонда капремонта назначен Дмитрий Гнатюк.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 февраля заместителем главы региона Андреем Хариным коллективу областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов был представлен в качестве исполняющего обязанности гендиректора Дмитрий Гнатюк, до этого занимавший пост первого заместителя руководителя.

В частности, по словам Андрея Харина, в январе была проанализирована работа фонда за прошлый год и на заседании попечительского совета результаты были признаны неудовлетворительными. На основании этой информации принято решение о необходимости смены руководителя фонда.

"Несмотря на некоторую динамику в работе фонда капремонта по сравнению с предыдущими годами, руководителем не были в полной мере выполнены поручения губернатора", - заявил Андрей Харин.

Согласно информации, Геннадий Дурдаев покинул должность гендиректора фонда, написав заявление по собственному желанию.

Отмечается, что Дмитрий Гнатюк знает состояние дел в Фонде, понимает, какие шаги нужно предпринять в первую очередь для исполнения поручений губернатора и ему не нужно дополнительное время для вхождения в курс дела. В кратчайшие сроки от него ждут четко выстроенной концепции работы фонда.

Перед поставлена задачи по активному привлечению собственников к приёмке работ, оптимизации конкурсных процедур, росту качества при строгом соблюдении сроков капитального ремонта. Кроме того, новому руководству фонда поручено лично проехать по всем наиболее проблемным объектам, встретиться с жителями этих домов, определить первоочередные шаги для завершения работ в кратчайшие сроки и в надлежащем исполнении.

Нового генерального директора фонда выберут в рамках конкурса. Соответствующее поручение о проведении конкурсных процедур уже дано министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в начале декабря 2018 года губернатор Глеб Никитин поставил "неуд" главе нижегородского Фонда капремонта Геннадию Дурдаеву по результатам отчёта об исполнении программы капремонта, которое составило составило лишь 56%.

"Я вас слушаю и уши заворачиваются в трубочку. Осталось 25 дней до конца года. И как вы до 90% собираемость повысите? Этим нужно было заниматься давно. Я вам "неуд" ставлю за такую работу", - возмутился глава региона.

Напомним, в начале февраля 2018 года, получив в ходе тестирования наивысший результат среди участников — 48 баллов, на должность генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области пришёл Владимир Никифоров, но отказался от неё через две недели.

Был объявлен повторный конкурс, по итогам которого с результатом в 47 баллов из 50 возможных и был назначен экс- руководитель костромского УФАС Геннадий Дурдаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург
Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году
Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта