Политика и власть

"Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков", - Андрей Турчак

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – "Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков", - Андрей Турчак.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", секретарь генсовета партии в интервью федеральному изданию рассказал об ответственности членов "Единой России", обновлении рядов и партийной учебе.

Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков. Бездумно сказанное слово воспринимается людьми как оскорбление и бьет по репутации власти в целом, заявил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак в своем интервью "Известиям".

Отвечая на вопрос о случаях некорректного поведения и недопустимых высказываниях ряда чиновников, он особо подчеркнул, что любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова.

"Меня лично, исходя из моральных и человеческих принципов, это все (некорректные высказывания и действия – прим. ред.) сильно возмущает. Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова.  С учетом современных технологий любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны", - сказал Андрей Турчак.

В качестве примера он привел последний громкий случай с поведением депутата Астраханской гордумы в ресторане. "Народный избранник просто перешел все грани: в нетрезвом виде, едва держась на ногах, пришел в ресторан, размахивал удостоверением депутата, пытался лезть в драку с охранниками. Не может человек, облеченный властью от народа, так себя вести", - уверен единоросс. 

Андрей Турчак отметил, что раньше не всегда была возможность выносить решения по подобным случаям. Теперь с этой целью в "Единой России" создана Комиссия по этике.

"Я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (прим. – председатель комиссии "Единой России" по этике) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения", - сказал в интервью секретарь партийного генсовета.

Отвечая на вопрос об обновлении "Единой России" и ротации в ее высших органах, он заметил, что это административно-управленческое решение.
Комиссия "Единой России" по этике уже приняла первые кадровые решения. Ее решением было рекомендовано исключить из партии скандального депутата Сухарева и рассмотреть вопрос о его смещении с должности руководителя фракции в Астраханской думе.
 
Курс на омоложение руководства взят и в регионах. "Это не просто ротация, это переосмысление подходов к работе", - подчеркнул Андрей Турчак и отметил, что, к примеру, в Севастополе отделение партии возглавил Дмитрий Саблин, который должен перестроить работу партии в городе-герое.

"Нужно перестать делить депутатов на группы, затяжной конфликт надо прекратить, он бесполезен и даже губителен, и сообща работать для жителей города. 22 февраля в Севастополе пройдет региональная конференция, где Саблин представит программу развития отделения", - рассказал Андрей Турчак. Обновление, по его словам, произойдет также в партийных ячейках в Хакассии и Хабаровском крае.

Отдельно Андрей Турчак затронул тему партийной учебы, которой занимается Высшая партийная школа. Первый ее набор - "Политический лидер" - уже готовит кандидатов на выборы. "В этом году обучение пройдут 150 человек. "Партийный организатор", он рассчитан на сотрудников исполкомов, "Политический менеджер" – для политтехнологов, и четвертый, предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата. Без обучения в школе нельзя будет занимать руководящие должности в региональных исполнительных комитетах и центральном исполкоме партии", - рассказал Андрей Турчак.

Также в этом году в 36 субъектах начинающие политики смогут обучиться по кадровому проекту "ПолитСтартап", где с ними будут заниматься наставники из числа опытных депутатов, политтехнологи, их будут учить ораторскому искусству, навыкам презентации, технологиям избирательных кампаний. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля