Политика и власть

Вопросами экологии в нижегородской мэрии будет заниматься департамент благоустройства

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Вопросами экологии в нижегородской мэрии будет заниматься департамент благоустройства.

По информации пресс-службы горадминистрации, вопрос внесения корректив в кадровую структуру администрации города будет обсуждаться в Думе Нижнего Новгорода.

Согласно предложенным мэрией поправкам управление благоустройства будет преобразовано в департамент благоустройства, в его состав войдет управление экологии.

Управление инвестиционной политики станет департаментом инвестиционной политики и внешнеэкономических связей. Соответственно, в новый департамент передадут функции комитета международных отношений.

В качестве самостоятельного структурного подразделения вводится управление документационного обеспечения и контроля, функции которого в настоящее время распределены между департаментом кадровой политики и управлением организационного обеспечения.

Кроме того, в аппарате главы города изменится подведомственность: директор департамента кадровой политики займет пост заместителя руководителя аппарата главы города. В его подчинение, помимо самого департамента кадровой политики, передадут управление организационного обеспечения деятельности главы города и администрации города, а также вновь созданное управление документационного обеспечения и контроля.

Ранее сообщалось, что Любовь Сачкова стала третьим заместителем мэра, которого назначают по результатам кадрового конкурса, проводимого в рамках программы "Команда правительства". Прежде на должности заместителей главы администрации города были назначены победившие в таких же конкурсах Алексей Карапузов и Дмитрий Гительсон. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта