Политика и власть

"Единая Россия" запустила сайт предварительного голосования

"Единая Россия" запустила сайт предварительного голосованияНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — "Единая Россия" запустила сайт предварительного голосования.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", запущен обновленный <a href="https://pg.er.ru">сайт</a> с функцией электронного голосования, которая появится в мае - перед Единым днем праймериз.

Согласно информации, об этом было объявлено на партийном форуме "Информационные технологии", который прошел в Казани.

В частности, по словам члена рабочей группы "Единой России" "Цифровая партия", руководителя IT-проектов партии Вячеслава Сатеева, все нововведения направлены на то, чтобы сделать процедуру предварительного голосования максимально открытой и удобной. Также он отдельно отметил усовершенствование личного кабинета участников.

"Мы обновили сайт предварительного голосования, внедрив в него функцию, которая дает возможность электронного голосования за кандидатов от партии. Доступ к голосованию через интернет будет предоставляться гражданам, прошедшим авторизацию через портал "Госуслуг", а данные по прописке и, значит, привязке к участку будут получаться уже из их паспортных данных без возможности их скорректировать. Для людей такая платформа существенно упростит саму процедуру голосования. Кандидаты смогут самостоятельно заполнять свои личные страницы на этом сайте: ставить новости, ролики, фото, распространять свои страницы – личный кабинет теперь интегрирован со всеми социальными сетями. Также мы сделали адаптивную версию сайта под мобильные телефоны", - подчеркнул Вячеслав Сатеев.

Что касается самой системы электронного предварительного голосования, то здесь основные силы были направлены на повышение прозрачности выборного процесса.

При этом Вячеслав Сатеев подчеркнул, что технология подсчета голосов будет реализована на базе технологии блокчейн, которая исключает любую возможность модификации результатов голосования прямо в момент попадания электронного бюллетеня в хранилище и сделает процесс подсчета открытым к общественной проверке.

В ближайшее время планируется запустить мобильную версию электронного предварительного голосования. Напомним, что возможность проголосовать через интернет была создана в 2018 году при помощи сервиса "Электронное предварительное голосование". Тогда в нем приняло участие более 217 тыс. человек. Отмечается, что это мировой рекорд для такого рода продуктов.

По словам секретаря НРО партии "Единая Россия", депутата Государственной думы РФ Дениса Москвина, электронное голосование - это дополнительный шаг к обеспечению прозрачности и удобства выборного процесса.

"Мы стараемся сделать всё, чтобы избирательный процесс был максимально открытым и удобным для наших жителей. И те нижегородцы, которые по каким-то причинам не смогут прийти 26 мая на счетные участки, но хотят высказать свое мнение и повлиять на итоги предварительного голосования, получили возможность сделать это в электронном виде. Судя по прошлому году, мы можем смело сказать, что  такая форма голосования популярна и своевременна. Например, на предварительном голосовании на выборах в Государственную Думу по 129 округу за кандидатов проголосовало более  67 тысяч человек, почти 9 тысяч из них – через электронную систему", - заявил Денис Москвин.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта