Политика и власть

Депутаты "Единой России" обсудили проблемы районов, входящих в избирательный округ №130

Депутаты "Единой России" обсудили проблемы районов, входящих в избирательный округ №130Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Депутаты "Единой России" обсудили проблемы районов, входящих в избирательный округ №130.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в технопарке "Саров" прошло заседание координационной группы, инициатором которолй является депутат Государственной думы РФ, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин.

Согласно инфмации, в нее входят депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, руководители фракций местных отделений партии "Единая Россия", секретари местных первичных отделений.

В частности, в заседании приняли участие Оксана Склярова - помощник депутата Госдумы РФ Дениса Москвина, депутаты областного Законодательного собрания - Олег Лавричев, Наталья Смотракова и Марина Еминцева, а также главы районов, секретари местных отделений партии, депутаты, входящие в 130 избирательный округ.

Участникам были озвучены итоги рейтинга в системе "Депутат", в котором данный округ вышел на первое место. Столь высокий результат обеспечила активность на округе многих депутатов областного парламента. Рейтинг формируется на основе оценок активности депутатов Нижегородским региональным отделением "Единой России". На заседаниях анализируется работа депутатов, совместно рассматривается проблематика территорий округа, коллективно обсуждаются пути решения проблем. Каждый представитель фракции имеет право выступить с инициативой, которая впоследствии может стать общим партийным проектом.

Так, например, депутат Дмитрий Малухин провел 20 мероприятий, Феликс Верховодов - 21, Юрий Якимов - 28, Марина Еминцева - 33 Лидерами в системе "Депутат" стали Олег Лавричев и Наталья Смотракова, 45 и 43 мероприятия соответственно. Руководители местных отделений партии имеют оценки "хорошо" и "отлично".

По словам Дениса Москвина, формирование рейтинга помогает усилить роль местных и первичных отделений в структуре партийной организации, стать серьезным фактором для повторного выдвижения и поддержки депутатов на выборах.

"У нас огромное количество партийцев, которые ежедневно работают на благо своих избирателей. Но все ли одинаково это делают, все ли они включены в партийную повестку, в работу над партийными проектами, насколько они близки к рядовым партийцам и, самое главное, как работают со своими избирателями – все это должно лежать в основе оценки их эффективности. Это будет способствовать вовлечению в общую работу всех членов нашей партии, позволит стимулировать взаимодействие депутатского корпуса с местными и первичными отделениями", - подчеркнул Денис Москвин.

Кроме того, Олег Лавричев выступил с презентацией проекта "Бережливое производство", который в рамках регионального проекта "Эффективная губерния" активно внедряется на возглавляемом им предприятии – АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина". "Эффективная система "Бережливого производства" реализуется на нашем предприятии уже около 6 лет. Каждому человеку, придя на свое рабочее место, важно думать о том, как улучшить тот или иной процесс, а если сотрудник найдет эти возможности, то должен получить поощрение. Эта система работает. За прошлый год нами собрано около 900 таких заявок со стороны управленцев и простых рабочих. Порядка 600-700 из них были успешно реализованы. За каждой из этих заявок экономический эффект, что в сумме дало заводу ощутимый результат", - отметил Олег Лавричев.

Олег Лавричев выразил уверенность, что внедряемая программа "Эффективная губерния" даст ощутимый результат, и что другие регионы в будущем будут учиться на опыте Нижегородской области. Один из важнейших блоков заседания координационной группы –
проблематика территорий округа. Обсуждались вопросы выплаты зарплаты педагогическим работникам, ремонта дорог, создания ливневых канализаций, сохранения рабочих мест, ликвидации несанкционированных свалок и другие.

Все эти проблемы и предложения будут тщательно рассмотрены депутатами партии "Единая Россия", заверили в пресс-службе НРО.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля