Политика и власть

Нижний Новгород примет участие в проекте по поддержке местных инициатив

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Нижний Новгород примет участие в проекте по поддержке местных инициатив.

Как сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода, на заседании 27 марта депутаты поддержали участие муниципалитета в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ) в 2019 году.

Согласно информации, конкурс по отбору программ развития ТОС региона уже стартовал. Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года. В настоящее время заявки на конкурс подготовили ТОСы Приокского района.

Согласно условиям предоставления средств, на проект выделяется сумма до 2 млн рублей, из которых 60% обеспечивает областной бюджет, 25% – муниципалитет, и 3% должны собрать сами жители, подавшие заявку.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин напомнил, что в прошлом году горожане участвовали в программе поддержки местных инициатив, и это был положительный опыт. "Мы понимаем, что, когда человек дает свои, хотя и небольшие, деньги на воплощение чего-то для него важного, он лучше будет следить за тем, чтобы объект, который появился благодаря его вложениям, существовал как можно дольше, а значит, будет выше общественный контроль и глубже вовлеченность жителей в повышение качества жизни в своем дворе, районе и городе", – отметил спикер думы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта