Политика и власть

"Портал правительства позволяет формировать команду управленцев", - Александр Малафеев

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — "Портал правительства позволяет формировать команду управленцев", - Александр Малафеев.

Заместитель главы аппарата, директор кадрового департамента администрации Нижнего Новгорода Александр Малафеев дал свою оценку проекту "Команда Правительства" в ходе заседания эксперт-клуба "Комсомольской правды – Нижний Новгород" "ОколоКремля", которое прошло 28 марта в Проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области.

"Помню, я пришел на работу в администрацию 27 апреля и буквально через две недели меня пригласили на презентацию портала "Команда Правительства". И я сидел с широко открытыми глазами. Честно говоря, я удивлялся - неужели это может быть сегодня?", - заявил Александр Малафеев.

По его словам, много общаясь "во внешней среде" и слыша такие разговоры, чтобы якобы портал правительства – инструмент, который находится в активной фазе не так часто, а якобы работает от конкурса до конкурса, приходится разъяснять работу проекта.

"Первый аспект: почему действительно в активной фазе он находится гораздо чаще. Сегодня сказали о том, что внутри администрации Нижнего Новгорода результатом назначены три зама. Но на самом-то деле прошло шесть назначений. То есть три зама главы и нужно учитывать, что по результатам очных этапов у нас формируется кадровый резерв, куда вошли победители именно очных этапов. И именно из этого кадрового резерва были еще три назначения. Я бы хотел обратить внимание, что здесь важны не только сами назначения. Формируются команды", - отметил он.

"Второй аспект – не нужно забывать, что есть еще некоторые конкурсы, которые находят не такое широкое освещение. Хотелось бы более гибкое проведение конкурсов, потому что у нас есть потребность проведения конкурса не только на ведущие должности. Сейчас вот идет конкурс на руководителя муниципального учреждения "Кадетская школа". Это тоже часть "Команды Правительства". Здесь задача и возможности у самого портала более широкие и, может быть, даже более глубокие", - добавил чиновник.

"Третий аспект – то, что портал правительства – это не только инструмент замещения вакантных должностей. Самое главное – для нас это некий ориентир. И сегодня каждый сотрудник, который приходит на руководящую должность, регистрируется на портале. Это не обязательно, но для нас очень важно сделать некий сравнительный срез: насколько достоин тот человек, который идет без конкурса, как он выглядит на фоне тех, кто уже есть. Для нас это очень серьезный оценочный инструмент", - резюмировал Александр Малафеев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля