Политика и власть

"Мы и собираемся на рабочих группах, чтобы ничего не забыть и проработать все детали", - Людмила Веко

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — "Мы и собираемся на рабочих группах, чтобы ничего не забыть и проработать все детали", - сказала председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи "Верас" Людмила Веко во время заседания отраслевой рабочей группы "Социальная политика" экспертного совета по реализации Стратегии развития Нижегородской области.

"В рамках реализации Стратегии, в первую очередь необходимо детально проработать вопросы, которые касаются людей с инвалидностью. И это не только установка пандусов. Здесь должно быть и создание комфортных условий для людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также нам важно, чтобы лица пожилого возраста сохраняли хороший уровень жизни и после выхода на пенсию. Чтобы не замыкались в четырех стенах, а чувствовали себя достойно. На это при реализации Стратегии важно обратить внимание. Для этого мы и собираемся на рабочих группах, чтобы ничего не забыть и проработать все детали", - сказала Людмила Веко.

Напомним, стратегию социально-экономического развития региона правительство утвердило 21 декабря 2018 года на заседании кабинета министров. Глеб Никитин представил Стратегию общественности 25 декабря на Нижегородской ярмарке.

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://2035.government-nnov.ru/vendor/pdfjs/web/viewer.html?file=/attachment/editor/6a/6a/Proyekt_Strategii_Nizhegorodskoy_oblasti_2035.pdf.

Ранее сообщалось, что план реализации Стратегии развития Нижегородской области будет утверждён к 1 июня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта