Политика и власть

Сергей Зуденков рассмотрит обращения жителей Заволжья Нижегородской области об оказании помощи

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Сергей Зуденков рассмотрит обращения жителей Заволжья Нижегородской области об оказании помощи

Как сообщает пресс-служба депутата Законодательного собрания Нижегородской области Сергея Зуденкова, 2 апреля он провёл в Заволжье Городецкого района приём с жителей города по личным вопросам.

Согласно информации, граждане и общественные организации передали депутату свои обращения об оказании консультационной и материальной помощи.

В частности, от заместителя правления общественной организации "Ветераны боевых действий" Валентины Аранской поступила просьба о выделении семьям и вдовам погибших военнослужащих и ветеранов боевых действий финансовой помощи на проведение культурного мероприятия.  Председатель Городецкой городской организации НОО "Всероссийского общества инвалидов" Альбина Шишкина попросила помочь с подпиской на местные газеты, а директор ДК г. Заволжья Людмила Захарова - содействия в выделении средств на реконструкцию здания.

Поступили и просьбы оказать содействие в решении волнующих граждан вопросов. По жалобе Анатолия Линова на плохую работу абонентской газовой службы будет направлен запрос в головное подразделение ведомства в Балахне. Заявление группы жителей о неправомерности расчета тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов с квадратного метра, а не с количества проживающих, будет направлена в областное правительство и рассмотрена на профильном комитете Законодательного собрания. Обращение другой группы граждан, направленное против строительства Нижегородского низконапорного гидроузла, будет учтено при дальнейшем рассмотрении данного проекта в органах региональной власти.

"Прямой контакт с населением позволяет оказывать адресную материальную помощь тем, кто особенно в ней нуждается, а также выявлять волнующие людей социальные проблемы, для решения которых может потребоваться помощь депутата. Все обращения жителей Заволжья будут внимательно изучены, а их авторы - проинформированы о принятых мерах и решениях. Необходимые для оказания помощи средства будут выделяться из моего депутатского фонда развития территорий, а также привлекаться в рамках приоритетных проектов из федерального и местного бюджетов", - отметил Сергей Зуденков.

Встречи с депутатом Законодательного собрания Сергеем Зуденковым проходят в районах 22-го одномандатного избирательного округа ежемесячно. Кроме того, жители Городецкого района, городских округов Сокольский и Чкаловск могут обращаться в приемную депутата по адресу: Городец, пл.Пролетарская, д.31, оф.10. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта