Политика и власть

Экс-зампрокурора Нижегородской области Дмитрий Жиделёв арестован до 18 мая

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Экс-зампрокурора Нижегородской области Дмитрий Жиделёв арестован до 18 мая.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, бывший заместитель прокурора области Дмитрий Жиделёв арестован на 1 месяц и четверо суток.

В частности, он будет находиться под арестом до 18 мая включительно.

Напомним, утром 15 апреля направлявшийся в Москву бывший заместитель прокурора Нижегородской области Дмитрий Жиделев был снят с поезда на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода. Он был задержан по подозрению во взяточничестве.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года зампрокурора Нижегородской области Дмитрий Жиделев был уволен в связи с утратой доверия. В частности, причиной, предположительно, послужило то, что он якобы косвенно фигурировал в громком уголовном деле о даче взятки.

Напомним также, что год назад Следственный комитет проводил у Дмитрия Жиделева обыски. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта