Политика и власть

Девять кандидатов допущены к отбору в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере охраны ОКН

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Экспертная комиссия допустила девять кандидатов к отбору в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере охраны памятников культуры.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, комиссия подвела к очному этапу и защите проекта/программы развития сферы ОКН девять кандидатов.

Ими стали:

- директор МКУК "Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Град Китеж" Алексей Гроза,
- менеджер проектов ОАО "Нижегородский водоканал" Денис Строгецкий,
- руководитель аппарата комитета по градостроительству, ЖКХ и ТЭК Заксобрания Нижегородской области Александр Рыжов,
- и.о. руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров,
- индивидуальный предприниматель Денис Галицкий,
- директор ООО "РегионБизнесКонсалт" Данил Бахтин,
- начальник сектора администрации Богородского района Нижегородской области Дмитрий Третьяков,
- начальник отдела государственного надзора управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Григорий Меламед,
-архитектор-реставратор экспертного центра Академии архитектурного наследия Александра Андреева.

"Кандидаты достойные. Есть представители и других регионов, которые хотели бы поработать в нашем. Есть люди, которые имеют опыт работы в сфере охраны памятников, есть те, для кого эта сфера новая, но они готовы себя здесь проявить. Мы не стали их отстранять, допустили всех, кто соответствует критериям первоначального отбора кандидатов", - отметила член экспертной комиссии, заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Отмечается, что экспертная комиссия из 137 предложений по развитию данной сферы, размещенных гражданами на портале "Команда Правительства" в качестве наказа будущему руководителю ведомства, включила 13 для заданий кандидатам в ходе деловой игры и защиты программ перед комиссией. Они должны будут предложить пути их воплощения в жизнь.

"Мне очень нравится тот беспристрастный подход к отборочным процедурам, который складывается в правительстве на сегодняшний момент. Так, среди кандидатов есть люди, которые негативно настроены к госаппарату. И, тем не менее, к ним отношение ровно такое же, как и к тем, кто проработал в госструктурах много лет. Пока объективность преобладает, и это позволяет мне надеяться на положительный результат",  - отметила член экспертной комиссии, градозащитник, представитель общественного движения "Деревянные города" Марина Чуфарина.    

Она также сообщила, что были проанализированы предложения, которые поступили на портал "Команды Правительства" по развитию сферы ОКН. Среди них вопросы популяризации объектов культурного наследия, привлечения инвестиций в эту сферу, охраны цельных исторических территорий.

Напомним, что презентация программы "Команда Правительства", о которой губернатор Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля