Политика и власть

Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Нижний НовгородНижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 17 мая заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом.

Согласно информации, основными темами его посещения станут подготовка к 800-летию города и реализация национальных проектов в регионе.

В частности, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представит Виталию Мутко крупные проекты, которые планируется реализовать в рамках подготовки к юбилею города: реконструкцию парка "Приокский" и реставрацию Нижегородского кремля. Напомним, конкурс на реставрацию четырёх башен Нижегородского кремля намечено провести в июле 2019 года, кроме того на благоустройство парка будет выделено около 3 млрд рублей.

Также Виталий Мутко вместе с главой региона Глебом Никитиным, главой города Вледимиром Пановым и представителями органов власти примет участие в заседании федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Кроме того, в повестке приезда чиновника значится совещание о ходе реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и федеральных проектов "Чистая вода" и "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология". В рамках мероприятия будет подписан договор между Фондом ЖКХ и Нижегородской областью о предоставлении финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Ранее сообщалось, что Фонд защиты прав дольщиков по поручению правительства России займется достройкой проблемных домов в Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля