Политика и власть

Нижегородская область подписала соглашение с Якутией о передаче опыта проекта "Команда Правительства"

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – Нижегородская область подписала соглашение с Якутией о передаче опыта проекта "Команда Правительства".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) правительство Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве в рамках реализации HR-проекта "Команда Правительства" с Республикой Саха (Якутия). Документ подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Республики Саха Айсен Николаев.

Соглашение действует в течение неопределенного срока. Оно предполагает взаимодействие субъектов при создании эффективной модели управления кадрами с использованием современных цифровых кадровых решений, проведении отборочных процедур кандидатов на ведущие руководящие позиции, формировании резервов управленческих кадров под приоритетные направления стратегии социально-экономического развития регионов в органах исполнительной власти.

"Нижегородская область активно решает задачу, поставленную президентом РФ Владимиром Путиным: сделать отбор в органы государственной и муниципальной власти региона максимально открытым и конкурентным. Мы готовы к совместной работе с Якутией, тем более что обмен опытом – это всегда дорога с двусторонним движением. Вместе мы создаем организационные, экономические и правовые условия для взаимного сотрудничества в сфере управления персоналом, получая синергетический эффект в развитии кадровых механизмов государственной службы", – отметил Глеб Никитин.

Глава Республики Саха Айсен Николаев назвал приоритетной задачей подготовку квалифицированных управленцев и предоставление каждому возможность непрерывного самосовершенствования, личностного роста.

"Для этого совместно с правительством Нижегородской области мы реализуем в Якутии проект "Команда Правительства", являющийся высокотехнологичным HR-механизмом системы управления человеческими ресурсами. Подписанное сегодня соглашение – это важный шаг, который направлен на создание в Республике команды высокоэффективных управленцев. Уверен, нам удастся воплотить в жизнь все поставленные задачи. Благодарим руководство Нижегородской области за передачу ценного опыта, разработку столь успешного проекта, который уже сейчас может быть реализован в любом субъекте нашей страны", – выразил слова благодарности Айсен Николаев.

Напомним, что презентация программы "Команда Правительства", о которой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт "Команды Правительства" отмечен благодарностью министерства труда и социальной защиты РФ и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта