Политика и власть

Никаких сенсаций на довыборах в Заксобрание Нижегородской области произойти не должно, - Андрей Вовк

Никаких сенсаций на довыборах в Заксобрание Нижегородской области произойти не должно,  - Андрей ВовкНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - На довыборах в Заксобрание по Кстовскому округу не может повториться ситуация Балахны. Об этом заявил политический обозреватель, главный редактор "Комсомольской правды – Нижний Новгород" на заседании эксперт-клуба "ОколоКремля" на тему "Единый день голосования-2019: повторится ли на довыборах в гордуму и Заксобрание балахнинский протест?".

По его словам, в Кстове нет какой-то напряженной точки, которая могла бы объединить людей, как строительство гидроузла в Балахне. "Ни одна партия не сможет использовать там какой-то протест или какую-то критическую ситуацию, потому что ее просто нет, - подчеркнул Андрей Вовк. – И понятно, что кандидат от "Лукойла" - лидер, потому что люди всегда будут голосовать за сильную компанию, понимая будущее и страх будущего. И в Кстове, как мне кажется, невозможно повторение балахнинского сценария, несмотря на то, что округа рядом. И даже если там будет помощь КПРФ от неких бизнесменов, которые помогали в Балахне, потому что ситуация совершенно другая. Если мы вспомним довыборы в Государственную Думу прошлого года, даже несмотря на пенсионную реформу, человек с высоким потенциалом Николай Рябов, выигрывавший раньше выборы от КПРФ, в том числе одномандатные, проявил себя категорически плохо и даже в протестном Кстове его процент был не такой большой. Но в итоге за счет районов Дмитрий Сватковский спокойно прошел. Я считаю, что здесь будет то же самое", - добавил Андрей Вовк.

Говоря о довыборах в Думу Нижнего Новгорода, он отметил, что пока не может анализировать кандидатов от других партий, потому что их просто нет. "Но могу анализировать "единороссов", которые прошли праймериз. И мне, как аналитику, приятно видеть новые лица, потому что ни один из пяти человек ранее не участвовал в выборах, не был депутатом. И большинство из них – общественники. И, как я понимаю, это первые муниципальные выборы, в которых команда "Никитин, Панов и Москвин" проявляет себя неким политическим триумвиратом", - отметил политический обозреватель.

"Мы понимаем, что в прошлом году губернаторская компания была федеральной, было немножко по-другому, на местные выборы смотрели, как на остаточные. И поэтому сейчас их первые выборы, первая проба пера, которая и покажет, как будет формироваться Дума, а потом и Заксобрание в следующие годы. Я считаю, что для них это первая проверка, которая может заложить определенные политические тенденции", - сказал в заключение Андрей Вовк. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля