Политика и власть

Новый начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев представлен личному составу

Новый начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев представлен личному составуНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Новый начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев представлен личному составу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 27 июня новый начальник регионального главка генерал-майор полиции Юрий Арсентьев был представлен личному составу заместителем министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковником полиции Аркадием Гостевым.

Согласно информации, в церемонии также приняли участие губернатор Нижегородской
области Глеб Никитин, представители законодательной, судебной и исполнительной власти региона, а также Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам Аркадия Гостева, Юрию Арсентьеву присущи продуманность принятых решений и чуткое отношение к личному составу. При этом замминистра выразил уверенность, что новый руководитель нижегородского главка сможет добиться высоких результатов, положительно влияющих на оперативную обстановку в регионе.

Благодаря в ответном слове руководство МВД РФ за оказанное доверие генерал-майор полиции Юрий Арсентьев отметил, что во вверенном ему управлении достаточно высококлассных сотрудников, способных выполнять возложенные задачи.

Завершилась церемония вручением сотрудникам главка, достигшим высоких результатов в службе, и представителям общественности ведомственных наград и Почётных грамот МВД России.

Напомним, Юрий Арсентьев назначен на должность начальника ГУ МВД России по Нижегородской области указом президента Российской Федерации от 6 июня 2019 года.

3 апреля 2019 года МВД подтвердило отставку руководителя Нижегородского главка Юрия Кулика.

СПРАВКА:

Генерал-майор полиции Юрий Арсентьев родился в 1961 году в Мордовской АССР. На службу в органы внутренних дел поступил в мае 1981 г. в УВД Сахалинской области, где по 1995 г. проходил работал на различных должностях оперативных подразделений и подразделений общественной безопасности.

В 1992 г. окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства". В 1998 г. окончил 1 факультет Академии Управления МВД России по специальности "Правоведение". С 1998 г. был назначен заместителем начальника управления БХСС УВД Сахалинской области, в 1999 году - заместителем начальника управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Сахалинской области. Через два года утвержден в должности начальника УБОП при УВД Сахалинской области.

В 2005 г. становится заместителем начальника УВД по экономической безопасности УВД по Сахалинской области. В 2009 г. назначен заместителем начальника управления – начальник Тыла УВД по Сахалинской области. С 2011 г. исполнял обязанности заместителя начальника УМВД России по Сахалинской области.

2 декабря 2013 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина полковник полиции Юрий Арсентьев возглавляет МВД Республики Мордовия В конце минувшего года истек пятилетний срок его полномочий.

Указом президента Российской Федерации № 91 от 21 февраля 2015 года Юрию Арсентьеву присвоено специальное звание "генерал-майор полиции", также он является кандидатом юридических наук, имеет квалификационное звание "Мастер".

Юрий Арсентьев женат, имеет сына. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля