Политика и власть

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин получил награду за лучший региональный центр компетенций

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин получил награду за лучший региональный центр компетенций.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 3 июля 2019 года в рамках форума "Производительность 360" состоялась церемония награждения участников, добившихся лучших результатов в реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", по 5 номинациям: "Лидер по темпу роста производительности труда в 2018 году", "Самый активный регион", "Лучший региональный центр компетенций", "Самое активно обучающее предприятие" и "Самое эффективное управление производственными запасами предприятия".  

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, гендиректор ГК "Росатом" Алексей Лихачев, гендиректор АНО "ФЦК" Николай Соломон, президент "Деловой России" Алексей Репик, главы более 20 регионов России и другие участники всероссийского форума "Производительность 360".

В номинации "Лучший региональный центр компетенций" победила Нижегородская область. Нижегородский региональный центр компетенций стал лидером по совокупности критериев, среди которых доля сотрудников готовых к реализации самостоятельных проектов на предприятиях и охвату участников проекта. Награду главе региона Глебу Никитину вручил Сергей Кириенко.

"Приятно получить награду за наиболее активный региональный центр компетенций. Мы очень благодарны министерству экономического развития РФ и Росатому, с которым вместе создавали и развивали центр компетенций. Без этого сотрудничества результаты и успехи региона не были бы возможны. Уверен, что мы и дальше будем работать в тесной связке", - сказал Глеб Никитин.  

"Нижегородская область взяла на себя чуть больше, чем все остальные регионы, и объективно вырвалась вперёд, за что мы благодарны губернатору Глебу Никитину. Но для нас важно создать несколько десятков пилотных образцов. И наша огромная просьба к министерству экономического развития - тиражировать эти практики, сделать это не исключением, не передовым отрядом российской экономики, а хорошим системным подходом", - отметил на церемонии награждения Алексей Лихачев.

Были также названы регионы и предприятия, которые добились лучших результатов в реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". В номинации "Самый активный регион" лидером был назван Пермский край.  Победителем в номинациях "Самое эффективное управление производством и запасами предприятия" и "Лидер по темпу роста производительности труда в 2018 году" стало предприятие АО "Нефтемаш" ГК "ГМС" (Тюменская область). Награду в номинации "Самое активно обучающее предприятие" получило ООО Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" (Самарская область).

"В Нижегородской и Самарской областях, а также в целом ряде регионов, которые здесь присутствуют, работа по повышению производительности труда — это, во-первых, системная работа. Во-вторых, это работа по изменению сознания, отношения и культуры. Такая работа начинается с первого руководителя. Губернаторы инвестируют свое время в реализацию нацпроекта. Самое главное, что благодаря повышению производительности регионы получают возможность быстрее изменять жизнь людей. Ничего более важного не существует", - отметил Сергей Кириенко.

Напомним, 2 июля 2019 года в Нижнем Новгороде открылся второй всероссийский форум "Производительность 360", который собрал более 600 участников из большинства регионов России. Форум проводится минэкономразвития России совместно с АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом". Главная тема "Производительности 360" - вопросы повышения производительности труда и реализации нацпроекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК "Росатом" "Эффективная губерния". Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите, строительстве и госуправлении с целью повышения производительности труда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля