Политика и власть

Нижегородские "Лидеры России" стали наставниками участников обучающего проекта "Команды Правительства"

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские "Лидеры России" стали наставниками участников обучающего проекта "Команды Правительства".

Как сообщает пресс-служба главы региона, восемь победителей конкурса "Лидеры России" от Нижегородской области стали наставниками участников обучающего проекта "Развитие команды роста 2019" в рамках программы "Команда Правительства".

5 июля 2019 года с участием "Лидеров России" и представителей Сбербанка состоялся тренинг "Развитие проектного мышления". Обучение предназначается для руководителей и ключевых сотрудников управленческих команд. По итогам должны быть разработаны проекты социально-экономического развития для восьми муниципалитетов.

"Команды будут защищать свои программы в августе текущего года,  ими также будут разработаны дорожные карты по их реализации. До этого момента мы проведем еще несколько тренингов: по навыкам презентации, методологии, управлению проектом. Участниками стали 16 руководителей из 8 муниципалитетов, которые обозначены в Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области как "полюса роста" – центры территориального развития локальных агломераций: Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Бора, Выксы, Кстовского района, г.о. Семеновский", - сказал заместитель управляющего делами правительства Нижегородской области Сергей Бочаров.  

"Задача "Лидеров России" - поделиться своим опытом реализации осязаемых проектов, дать альтернативный взгляд на эту работу, поскольку для муниципалитетов он может быть нетипичен. Мы распределили их между собой, я буду работать с городским округом Семеновский", - заявил управляющий партнер ООО "Войнов, Маслов и партнеры", финалист конкурса "Лидеры России" Александр Маслов.

"Команду Нижнего Новгорода на тренинге представляют три человека, весь социальный блок: руководители департаментов образования, спорта и культуры. Совершенно точно наш проект будет связан с социальной сферой, с конкретной темой мы определимся в ближайшее время. Очень радует, что "Команда Правительства" разработала такой неформальный подход, в рамках которого мы сможем разработать шаги по реализации проекта, в котором заинтересован конкретно наш город", - отметила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова.

СПРАВКА:

Совместная программа "Команды Правительства" и ПАО Сбербанк "Развитие команда роста 2019" направлена на развитие проектного управления в органах государственной и муниципальной власти; развитие взаимодействия регионального проектного офиса Нижегородской области с органами государственного и муниципального управления с целью реализации проектов и программ; развитие командообразования в муниципалитетах; развитие специальных навыков и компетенций для реализации проектов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля