Политика и власть

НРО "Справедливой России" утвердило кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода: пехотинец, помощник депутата и другие претенденты

НРО "Справедливой России" утвердило кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода: пехотинец, помощник депутата и другие претенденты Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — НРО "Справедливой России" утвердило кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода: пехотинец, помощник депутата и другие претенденты

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье" с места событий, совет НРО "Справедливой России" на заседании 11 июля утвердил кандидатов на довыборы в городскую Думу Нижнего Новгорода.

Так, по округу №9 выдвинут помощник депутата ЗС НО Денис Ключников, по 15 округу – председатель местного отделения Канавинского района Александр Качесов, по 16 – заместитель директора Индустриального училища Андрей Клочков, по 21 – руководитель НРО Союза морских пехотинцев Александр Грачев, по 24 округу – председатель Балахнинского отделения партии Максим Красиков, ранее претендовавший на место в ЗС.

Как отметил в ходе выступления справедливорос Евгений Сабашников, теперь бюро партии сформирует предвыборную программу для кандидатов на основе ряда поддерживаемых собравшимися тезисов, а также заявлений лидера партии Сергея Миронова.

"Главный вопрос нашего избирателя - это обеднение населения. Последние шесть лет зарплаты и пенсии не растут. Это говорит о том, что богаче мы не становимся. Вопрос социальной поддержки и тарифов ЖКХ также будет у нас на первом месте", - отметил Евгений Сабашников, добавив при этом, что также необходимо уделить в программах внимание вопросу реформы об обращении с ТКО, статусу людей, отнесённых к детям войны и прямым всенародным выборам.

Как отметила в ходе конференции ее председатель Татьяна Гриневич, на каждую кандидатуру получено согласование от президиума Центрального совета партии.  

Ранее сообщалось, что городская избирательная комиссия, по данным на 10 июля, зарегистрировала семерых кандидатов на довыборы в Думу.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта