Политика и власть

"Единая Россия" подвела итоги реализации партийных проектов в Нижегородской области за первое полугодие 2019 года

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — "Единая Россия" подвела итоги реализации партийных проектов в Нижегородской области за первое полугодие 2019 года.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", на заседании президиума регионального политсовета партии был принят отчет о реализации партпроектов в Нижегородской области в первом полугодии 2019 года.

Согласно информации, в настоящее время в регионе реализуются 15 проектов партии "Единая Россия". Каждый из них направлен на решение конкретных задач: благоустроить двор, оказать юридическую помощь жителям в сфере ЖКХ, развивать комфортную среду для маломобильных граждан, провести реконструкцию школ.

На данный момент из федерального, регионального и местного бюджетов финансируются пять проектов: "Городская среда", "Безопасные дороги", "Новая школа", "Детский спорт", "Культура малой Родины". За всеми объектами, реализуемыми в рамках этих проектов, были закреплены депутаты "Единой России" всех уровней для контроля за качеством и ходом работ.

"В этом году мы впервые провели совещание по реализации федеральных партийных проектов в регионе с участием губернатора Глеба Никитина и секретаря НРО "Единой России" Дениса Москвина. Губернатор очень внимательно отнесся к нашим проектам, и принял участие в разработке поручений и предложений по их реализации. Так, в региональный общественный совет каждого проекта теперь включены профильные заместители министров", - отметил заместитель секретаря НРО партии Владимир Солдатенков.

В своем докладе заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности отметил наиболее важные и значимые мероприятия и акции, проводимые в этом году.

В приоритетном проекте "Городская среда" в 2019 году принимают участие все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области. Будет благоустроено 443 площадки - 348 дворовых территорий и 95 общественных пространств. Общая сумма финансирования проекта составила 1,5 млрд рублей.

"За прошедшие полгода в рамках этого партпроекта было проведено обучение общественных контролеров по всей области, им вручены специальные бейджи. Теперь почти 2,5 тысячи активистов вместе с депутатами проводят инспекцию объектов, на которых идут работы по благоустройству", - подчеркнул Владимир Солдатенков.

По проекту "Безопасные дороги" в Нижегородской области будет проведен контроль качества ремонта 135 участков дорог. В рамках проекта также прошло обучение общественных контролеров. Помимо инспекции дорог, они проверили работу асфальтобетонного завода в Нижнем Новгороде и организовали в регионе акцию "Дорога к школе".

В рамках проекта "Новая школа" в текущем году строятся 29 новых объектов, а также осуществляется ремонт 58 общеобразовательных учреждений. Совместными усилиями депутатов и представителей власти решен вопрос с вводом в эксплуатацию школы в Суроватихе на 425 мест. Кроме этого, Нижегородская область продолжает реализацию всероссийской партийной акции "Парта Героя". В свою очередь, в девяти спортивных залах сельских школ ремонтные работы идут в рамках проекта "Детский спорт".

Отмечается, что большой интерес у нижегородцев вызвала акция "Диктант Победы", организованная в рамках партпроекта "Историческая память". В регионе в ней приняли участие около двух тысяч человек. А региональным координатором и активистами проекта "Единая страна – доступная среда" был проведен конкурс социальных роликов на тему инклюзии среди нижегородских студентов.

По инициативе регионального координатора проекта "Крепкая семья" в Нижнем Новгороде открыты первые семейные приемные. В этих центрах семьи могут получить бесплатные консультации и необходимую помощь специалистов.

"Партийные проекты являются каркасом всей деятельности Нижегородского регионального отделения "Единой России". Охватывая почти все сферы жизнедеятельности, они направлены на решение конкретных проблем. Самое главное, что каждый из проектов строится на наказах наших избирателей, поэтому в этой работе мы должны предъявить людям тот результат, который они от нас ждут", - отметил секретарь НРО "Единой
России", депутат Госдумы РФ Денис Москвин.

Напомним, на территории Нижегородской области реализуются 15 федеральных проектов партии "Единая России": "Городская среда", "Безопасные дороги", "Новая школа", "Чистая страна", "Детский спорт", "Культура малой Родины", "Единая страна – доступная среда", "Старшее поколение", "Историческая память", "Здоровое будущее", "Народный контроль", "Школа грамотного потребителя", "Локомотивы роста", "Крепкая семья", "Российское село".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля