Политика и власть

Проекты из Дзержинска, Шахуньи и Кстова Нижегородской области признаны лучшими в программе "Команды роста 2019"

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Проекты из Дзержинска, Шахуньи и Кстова Нижегородской области признаны лучшими в программе "Команды роста 2019".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 августа в рамках образовательной программы "Команды роста 2019" от "Команды Правительства" представители восьми муниципалитетов региона защитили проекты развития своих территорий.

Речь идет о муниципалитетах, которые обозначены в Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области как "полюса роста" - в течение двух месяцев заместители глав и руководители отдельных подразделений из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Бора, Выксы, Кстовского района, Семенова и Шахуньи участвовали в тренингах, организованных "Командой Правительства" совместно с ПАО "Сбербанк", параллельно работая над своими социальными проектами.

"Важно, что в качестве наставников и помощников были задействованы нижегородские "Лидеры России", которые уже достигли успехов в бизнесе и в реализации общественных инициатив. Перед участниками стояла конкретная задача – разработать и реализовать проект для своего муниципалитета, который мог бы быть распространен в других районах", – заметил заместитель губернатора Нижегородской области, председатель комиссии Андрей Бетин.

Согласно информации, участников оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители органов государственной и муниципальной власти и "Сбербанка". Любопытно, что наибольшее количество баллов получили проекты "Шагаем по Шахунье", "VR-ОБЖ" из Дзержинска и "Молодежный центр 10-35" из Кстовского района.

Ранее сообщалось о том, что кадровый портал на основе механизмов нижегородской "Команды правительства" запущен в Якутии.

СПРАВКА:

Совместная программа "Команды Правительства" и ПАО Сбербанк стартовала 28 июня. Она направлена на развитие проектного управления в органах государственной и муниципальной власти; развитие взаимодействия регионального проектного офиса Нижегородской области с органами государственного и муниципального управления для реализации проектов и программ; развитие командообразования в муниципалитетах, а также на развитие специальных навыков и компетенций для реализации проектов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта