Политика и власть

Заседание Ассоциации законодателей ПФО пройдёт в Нижнем Новгороде

Заседание Ассоциации законодателей ПФО пройдёт в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Заседание Ассоциации законодателей ПФО пройдёт в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 12 сентября в Нижнем Новгороде состоится заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Согласно информации, в мероприятии запланировано участие полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, председателя ЗС НО Евгения Лебедева, вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, руководители региональных парламентов ПФО. Проведёт заседание координатор Ассоциации законодателей ПФО, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Перед началом пленарного заседания его участники совершат рабочую поездку на судне на подводных крыльях "Валдай 45Р", старт навигации которого в Нижегородской области был дан в августе. На "Валдае" законодатели отправятся на завод "Красное Сормово", где ознакомятся с ходом строительства круизного пассажирского судна "Мустай Карим".

Отмечается, что транспортная тематика получит широкое обсуждение на пленарном заседании. В частности, Евгений Лебедев выступит с докладом "О состоянии и перспективах развития перевозок внутренним водным транспортом в субъектах Российской Федерации". По его словам, возможности речного судоходства в настоящее время используются не в полной мере. При том, что потенциал водного транспорта огромен. Судоходные пути сообщения проходят по 60-ти регионам Российской Федерации. Протяженность внутренних водных путей в России составляет более 100 тыс. км, на реках действует 117 портов.

"Развитие внутреннего водного транспорта способно снизить издержки предприятий по транспортировке грузов, дать импульс развитию множества отраслей экономики и в перспективе иметь серьезный социально-экономический эффект для страны в виде дополнительных поступлений налогов, повышения зарплат и увеличения рабочих мест", - считает Евгений Лебедев.

Также на пленарном заседании законотворцы рассмотрят вопрос о развитии региональной нормативно-правовой базы проектов по самореализации лучших общественных инициатив. Речь пойдёт о конкурсах грантов, проекте "Россия – страна возможностей" и общественных предложениях, направленных на реализацию идей представителями разных категорий, в том числе школьниками, студентами и профессионалами в разных сферах.

В ходе заседания Ассоциации представитель Госсобрания Мордовии подпишет соглашения о сотрудничестве с Законодательным собранием Нижегородской области и с Законодательным собранием Кировской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний"
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля