Политика и власть

Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 сентября в Нижегородском кремле глава региона Глеб Никитин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергеем Кравцовым.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества региона и ведомства.

"Стратегическим направлением для правительства Нижегородской области и для меня лично является выстраивание работы Научно-образовательного центра, который создаётся в рамках национального проекта "Наука". Ключевым вопросом становится качество вузовского образования и его соответствие требованиям промышленности и реального сектора экономики", - подчеркнул Глеб Никитин.

В частности, совместно с Рособрнадзором планируется реализовать пилотный проект, который позволит замерить качество высшего образования на текущий момент, в том числе, в сравнении с образовательными учреждениями из других стран.

"Президент России Владимир Путин поставил цель - создать научно-образовательный центр именно мирового уровня. Наша задача, чтобы нижегородский вузовский комплекс внутри НОЦ стал ведущим комплексом страны и был конкурентоспособным в международном пространстве", - добавил губернатор.

По оценке Сергея Кравцова, в Нижегородской области успешно развивается школьное образование, научные центры, высшие учебные заведения. Он отметил, что это это доказывает и создание НОЦ.

"Понятно, что нужно идти дальше и есть определённые проблемы с увязкой программ высших учебных заведений с потребностями рынка труда, поэтому мы с радостью окажем поддержку по всем направлениям, которые вы назвали. Система объективной оценки должна быть выстроена не только в школьном образовании, но и в рамках профессионального и высшего образования. Я уверен, что нижегородский опыт поможет на федеральном уровне", - сказал Сергей Кравцов.

Ранее сообщалось, что НОЦ мирового уровня планируется создать в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля