Политика и власть

Конгресс народов России состоится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Конгресс народов России состоится в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 сентября 2019 года Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского научно-промышленного и этнографического форума "Будущее России" пройдёт Конгресс народов России.

Согласно информации, его темой станет "Государственная национальная политика Российской Федерации: традиции, инновационные подходы и новые вызовы". В частности, в программе запланировано обсуждение различных аспектов реализации государственной национальной политики страны.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы "Реализация государственной национальной политики на территории Нижегородской области".

Организаторы Конгресса – министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

В пленарном заседании примет участие заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, а также представители Федерального агентства по делам национальностей, руководители  и сотрудники профильных министерств и ведомств субъектов России, ведущие ученые в сфере этноконфессиональных отношений, общественные деятели.

Отмечается, что за период существования с 2003 года Конгресс народов России приобрел статус уникальной региональной дискуссионной площадки, на которой происходит обмен опытом по реализации национальной политики в субъектах России, обсуждение актуальных проблем и вопросов этнокультурного развития народов России, налаживаются дружеские связи, вырабатываются новые стратегии и тактики взаимодействия в этнокультурной сфере. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта