Политика и власть

"Не надо питать иллюзий – досрочное голосование на выборах никто не отменит", - Владислав Егоров

"Не надо питать иллюзий – досрочное голосование на выборах никто не отменит", - Владислав ЕгоровНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — "Не надо питать иллюзий – досрочное голосование на выборах никто не отменит", - Владислав Егоров.

Как заявил 27 сентября на заседании эксперт-клуба "Комсомольской правды – Нижний Новгород" "ОколоКремля" на тему "Новые выборы: кто придёт на смену нынешним депутатам гордумы и Заксобрания" секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров, партией были поданы обращения в прокуратуру и в ЦИК по поводу аномально высокой явки на досрочном голосовании в Думу Нижнего Новгорода.

"Избирательная комиссия согласилась с нами, затем проверила все и сказала, что ничего аномального на самом деле в этом нет. Это был просто выброс энергии в конкретно взятом уголке Сормовского района. 1,5 тыс. жаждущих проголосовать пришли и проголосовали за кандидата "Единой России", - отметил Егоров.

"Аномальный выброс все-таки был, и он был направлен в определенную политическую сторону, что заставляет усомниться в том, что досрочное голосование имеет отношение к реальности. Эта форма контролируемого привода, если не брать при этом расчет манипуляции с бюллетенями, которые должны храниться в сейфе в течение 10 дней. Конечно, досрочку надо отменять. Если говорить серьезно, то это большая беда", - лидер нижегородских коммунистов.

В то же время Владислав Егоров выразил уверенность, что досрочное голосование на выборах никто не отменит.

"Конечно, не надо питать никаких иллюзий. Изменения в законодательство не примут. Это сразу поставит парламентское большинство в положение проигрывающего. Наша задача – в том, чтобы добиться все-таки максимальной публичности этой проблемы: что голоса избирателей на самом деле, скажем так, далеко не всегда являются объективными", - сказал он.

Говоря о возможной отмене партсписков на выборах в Думу Нижнего Новгорода, Владислав Егоров заявил, что "должен быть баланс одномандатных округов и представительства для устойчивой партийно-политической системы".

"Она должна развиваться, и развиваться она может только при наличии пропорциональности. Причем 50 на 50 – это оптимальное соотношение. В то же время, если выборы в гордуму станут полностью по одномандатным округам, для КПРФ это не будет большой проблемой", - уверен политик. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля