Политика и власть

Глеб Никитин примет участие в работе форума "Российская энергетическая неделя"

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в работе форума "Российская энергетическая неделя", сообщает пресс-служба главы региона.

Международный форум стартовал в Москве 2 октября

Глава региона в рамках форума примет участие в пленарном заседании "Энергетическое партнерство для устойчивого развития» и совещании "Опережающее развитие инфраструктуры – стратегия развития рынка газомоторного топлива".

Напомним, 25 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросу: "Реализация программы по расширению природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте группы компаний Газпром". В совещании приняли участие председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и образования. Как отметил в ходе совещания Глеб Никитин, Нижегородская область активно участвует в программе субсидирования из федерального бюджета возмещения затрат инвесторам на строительство объектов газозаправочной инфраструктуры. С участием федерального финансирования в этом году  планируется ввод 2 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и 1 модуля на многотопливной заправке. Заявка на софинансирование из федерального бюджета в 2019 году направлена в министерство энергетики Российской Федерации. Планируемый объём средств – более 120 миллионов рублей. Заявка на 2020 год предполагает строительство уже 4 объектов с объемом субсидии в 160 миллионов рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля