Политика и власть

VIII Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье - VIII Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" стартовал в Нижнем Новгороде 10 октября.

За два дня форума на стадионе "Нижний Новгород" пройдет пленарное заседание, состоятся 8 панельных дискуссий и 17 круглых столов. В рамках форума откроется выставка, на которой будут представлены важные проекты отечественного спорта.

Участников VIII Международного форума "Россия – спортивная держава" поприветствовалгубернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что проведение этого мероприятия - большая честь для Нижегородской области.

"В прошлом году Нижний Новгород принимал матчи Чемпионата мира по футболу. Те дни стали настоящим спортивным праздником. Надеюсь, что во время проведения форума все мы вновь сможем почувствовать объединяющую силу спорта!" - подчеркнул Глеб Никитин.

По его словам, в Нижегородской области сегодня активно развивается спорт высоких достижений.

"В 2018 году наши спортсмены завоевали 366 медалей на международных соревнованиях! Идет адаптация наследия Чемпионата мира, начинают строиться новые объекты, например, трамплин К-60. Вместе с этим все больше нижегородцев становятся поклонниками здорового образа жизни. Закрепить успех нам поможет федеральный проект "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Благодаря его реализации уже в этом году в регионе будут появляться новые спортивные площадки, хоккейные коробки и футбольные поля! Уверен, что форум "Россия – спортивная держава" станет знаковым событием как для его участников, так и для всех нижегородцев! Ждем гостей на нижегородской земле!" - резюмировал Глеб Никитин.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин примет участив в работе форума. Глава государства выступит на пленарном заседании, основная тема которого – "Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом".

Кроме того, Владимир Путин проведет заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, в ходе которого планируется обсудить механизмы достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.  

Напомним также, на форуме Владимир Путин встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе, а также осмотрит выставку "Современный спорт. Инновации и перспективы". В мероприятиях форума примет участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глеб Никитин выступит с докладом на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуре и спорту.

Затем губернатор выступит с докладом на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуре и спорту.    

На форуме выступят вице-премьер правительства России Ольга Голодец, советник президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, председатель комитета по физической культуре и спорту Государственной думы России Михаил Дегтярев, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, член МОК олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и другие почетные гости. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля