Политика и власть

"Новый министр здравоохранения – очень требовательный руководитель и настоящий профессионал", - Валентина Цывова

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — "Я как главный врач очень довольна таким назначением. Александра Смирнова я знаю очень давно, еще с тех времен, когда он был руководителем департамента здравоохранения Нижнего Новгорода. Известен мне и его дальнейший путь по карьерной лестнице. Это очень требовательный руководитель - и к себе, и к нам, главным врачам - настоящий профессионал", - заявила член Общественной палаты Нижегородской области, генеральный директор и главный врач лечебно-профилактического учреждения "Центр медицинской профилактики ГАЗ" Валентина Цывова, комментируя назначение Александра Смирнова министром здравоохранения Нижегородской области.

"Я очень рада, что он согласился в такое непростое для здравоохранения время возглавить  минздрав Нижегородской области. Я хотела бы ему пожелать создать настоящую команду, подобрав достойных первого заместителя министра, заместителя министра по экономике и финансам и других специалистов.  Проблем у нижегородского и российского здравоохранения в целом сейчас немало, и одна из главных — дефицит врачебных кадров. Я надеюсь, что новый министр будет сотрудничать с Общественной палатой в решении любых сложных вопросов".

Напомним, 9 октября губернатор Глеб Никитин назначил Александра Смирнова министром здравоохранения Нижегородской области.

Главной задачей Александра Смирнова на посту министра станет реализация мероприятий национального проекта "Здравоохранение" и выполнение поручений президента России Владимира Путина по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта