Политика и власть

Владимир Путин предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков и психотропных веществ в Интернете

фото: http://kremlin.ruНижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Владимир Путин предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков и психотропных веществ в Интернете.

Как сообщается на сайте президента РФ Владимира Путина, руководитель государства по итогам встречи с представителями общественности Дальнего Востока дал правительству России ряд поручений, среди которых ужесточение мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Ужесточение законодательства

Согласно информации, речь идет об ограничении доступа к размещаемой в Интернете информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических и психотропных веществ, а также о новых потенциально опасных психоактивных веществах. Кроме этого, ограничение касается и информации о местах их приобретения.

Также президент поручил внести в законодательство страны изменения, устанавливающие уголовную ответственность за склонение к употреблению или пропаганду наркотиков, психотропных веществ и их аналогов в Интернете.

Опыт поручено обобщить

Помимо этого, президент поручил обобщить совместно с властями субъектов страны положительный опыт работы по профилактике незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Также Владимир Путин поручил оказать поддержку негосударственным организациям, участвующим в профилактике употребления наркотикам и реализующим программы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Доложить о принятых мерах, согласно поручению, необходимо до 10 января будущего года, а после следует отчитываться ежегодно. Ответственным же за реализацию распоряжения назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее судимая нижегородка оказалась под следствием за организацию наркопритона на улице Металлургической.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля