Политика и власть

Инициатива о возвращении прямых выборов мэра внесена в Законодательное собрание Нижегородской области

Инициатива о возвращении прямых выборов мэра внесена в Законодательное собрание Нижегородской областиНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье — Инициатива о возвращении прямых выборов мэра внесена в Законодательное собрание Нижегородской области.

Как сообщает региональное отделение КПРФ, 29 октября на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области внесены три инициативы.

Так, в июле нынешнего года коммунисты предложили жителям региона поддержать законопроект о возвращении прямых выборов глав городов и районов, установлении бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте для пенсионеров и ограничении максимальной платы за услуги ЖКХ в размере 10% от совокупного дохода семьи.

Как пояснили представители партии, в соответствии с региональным законом о законодательных инициативах граждан, для внесения проекта в парламент нужно собрать не менее 2 тыс. подписей под каждой из инициатив — это послужит поводом для обязательного рассмотрения их депутатами.

Теперь, согласно информации, в течение одного месяца будет осуществляться проверка внесенных документов и подписных листов на предмет соответствия их требованиям регионального закона.

Согласно данным общедоступных источников, на сегодняшний день прямые выборы сохранились лишь в нескольких региональных центрах. В остальных же городах мэров, а также глав или глав администраций назначают городские парламенты и губернаторы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров
Явка на выборах президента РФ в Нижегородской области превысила 81%
Явка на выборах президента РФ в Нижегородской области превысила 81% Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта