Политика и власть

Лучший формат работы Соседских центров в Нижнем Новгороде определят на форуме "Активный житель"

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Лучший формат работы Соседских центров в Нижнем Новгороде определят на форуме "Активный житель".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 11 ноября с 9:30 до 18:00 в конференц-залах "Маринс Парк Отеля" состоится первый межрегиональный образовательный форум территориального общественного самоуправления "Активный житель".

Согласно информации, в рамках форума пройдут семинары, круглые столы и пленарное заседание, на которых будут представлены актуальные формы развития и организации системы ТОС в городах России и выбрана наиболее оптимальная форма для распространения опыта в других регионах РФ.

В частности, работа пройдет по четырём направлениям. В секции "Добрососедство и соседские центры" обсудят вопросы экономического развития ТОС и проблемы создания Соседских центров. В секции "Кадры и коммуникации решают всё!" определят, насколько актуальна профессия менеджера Соседских центров и как Соседские центры способствуют взаимодействию управляющих компаний с жителями. "Формы развития и организации системы ТОС" - площадка, на которой будут представлены лучшие практики работы АОТОС, в результате работы этой секции будут определены лучшие методы для дальнейшего внедрения их в регионах РФ. Проектная сессия на площадке "Молодежь и ТОС. Миф или реальность?" будет посвящена участию молодежи в изменении городских пространств.

Предполагается, что форум посетят около 350 человек. В том числе ожидается участие директора АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" Марата Кидрачева, министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Романа Любарского, председателя Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина, а также представителей органов местного самоуправления: активистов Советов ТОС Нижнего Новгорода и городов РФ, председателей НКО, представителей органов местного самоуправления, активистов молодежных организаций.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте https://forumtos-region.ru/

СПРАВКА
Организаторы форума: автономная некоммерческая организация "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода", благотворительный фонд "Здоровое поколение" при поддержке администрации Нижнего Новгорода, министерства внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля