Политика и власть

"У людей есть большой запрос на то, чтобы партия была им ближе", - Ольга Баталина

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — "У людей есть большой запрос на то, чтобы партия была им ближе", - Ольга Баталина.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", первый заместитель секретаря генерального совета "Единой России", депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина избрание губернатора Нижегородской области Глеба Никитина секретарём регионального отделения партии.

"Выдвижение и избрание на посты секретарей региональных отделений таких глав регионов как губернатор Нижегородской области Глеб Никитин органично и эффективно для развития потенциала партии", - отметила заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Ольга Баталина.

"Основной тезис, с которым Глеб Никитин пошел на выборы секретаря, очень простой и понятный. У людей есть большой запрос на то, чтобы партия была им ближе, чтобы партия была эффективным каналом коммуникации между гражданами и исполнительной властью. Первой им на помощь должна приходить как раз партия, которая объединяет общественный запрос, которая знает потребности людей, за счет того, что у нас разветвленная система первичных и местных отделений, большой депутатский корпус. Важно, чтобы задачи перед властью ставили люди, а партия, принимая этот запрос и помогая ему реализоваться, использовала все свои политические механизмы. Глеб Никитин обладает всеми необходимыми качествами и потенциалом, чтобы реализовывать этот запрос, который есть сегодня в партии и обществе", - добавила Ольга Баталина.

Одним из ключевых направлений работы партии, по ее словам, в ближайшее время станет участие в работе по модернизации первичного звена медицинской помощи. "Это то звено здравоохранения, на которое идет наибольшее количество нареканий, и очень важно, чтобы это была внутренняя, народная медицинская программа. В формулировании предложений гражданам будет помогать партия и депутатский корпус", - подчеркнула заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия".

"Основа партийной этики – умение держать слово. Надо, чтобы партия стала площадкой для формирования общественной воли и люди убедились в том, что это не какая-то формальность. Планируем, что это найдет свое отражение в конкретных решениях по принципу "обещано-сделано", - отметил по итогам партийной конференции Глеб Никитин.

"Мы должны формировать приоритеты с учетом запросов людей и предлагать на уровне руководства партии и Генсовета новые партийные проекты. Возникла идея партийного проекта по защите исторической среды городов России. Такие вопросы мы будем обязательно обсуждать, и я уверен, что правильные инициативы коллегами обязательны будут поддержаны", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона также подчеркнул значимость работы по подготовке программы модернизации первичного звена здравоохранения с участием партии.

"Долгое время первичное медицинское звено, а также 2-ой и 3-ий уровни  финансировались из Фонда обязательного медицинского страхования, который формировался за счет отчислений работников и работодателей. Здесь возникает вопрос приоритетов бюджета. Можно построить мост, но не обеспечить ремонт поликлиник. В результате формируется большой недоремонт. Это произошло по всей стране, поэтому президент России Владимир Путин принял решение поддержать регионы и выделить дополнительные средства на модернизацию первичного звена", - добавил губернатор.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин избран секретарем Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия". Решение было принято в ходе очередной конференции регионального отделения партии, в которой приняли участие 227 делегатов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта