Политика и власть

"Единая Россия" откроет филиал Высшей партийной школы в Нижнем Новгороде

"Единая Россия" откроет филиал Высшей партийной школы в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — "Единая Россия" откроет филиал Высшей партийной школы в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России, в Нижнем Новгороде во время очередной конференции регионального отделения "Единой России" прозвучало предложение о создании региональной партийной школы.

Согласно информации, с такой инициативой к губернатору Нижегородской области, секретарю НРО партии "Единая Россия" Глебу Никитину обратились партийцы из Арзамаса. Впервые в этом году во время Конференции была организована видеосвязь с районами и городами Нижегородской области, жители которых смогли выступить со своими предложениями по дальнейшей работе регионального отделения.

"Сейчас чрезвычайно актуален вопрос повышения компетенции и обучения партийцев, которые должны на новом уровне обеспечивать диалог с жителями. Для этого необходимо разработать максимально эффективный обучающий курс. Для Партии необходим собственный институт на региональном уровне. Тем более мы находимся в авангарде кадровой политики. Есть лучшие практики на уровне правительства Нижегородской области, и этот опыт необходимо распространить на партию", - отметил Глеб Никитин.

Глеб Никитин дал поручение представителям правительства Нижегородской области и исполнительного комитета регионального отделения "Единой России" разработать предложения по организации в Нижнем Новгороде региональной партийной школы. Он попросил привлечь к этой работе руководство высших учебных заведений, чтобы разработать обучающий курс и сформировать пул преподавателей, в который должны войти известные
политики. В дальнейшем этот обучающий модуль может быть растиражирован на территории всего Приволжского федерального округа.

"Готова поддержать предложение о создании региональной партийной школы. Более того, при вашей поддержке, при вашем активном участии открыть в Нижнем Новгороде филиал Высшей партийной школы, созданной на федеральном уровне. Это позволит реализовать в регионе уже разработанные образовательные программы с участием ведущих федеральных спикеров, политологов и социологов", - заявила первый заместитель секретаря генерального совета "Единой России", депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина.

Напомним, решение о запуске Высшей партийной школы было принято в рамках XVIII Съезда "Единой России" в декабре прошлого года. Это комплекс образовательно-просветительских мероприятий Партии, направленный на обучение, развитие и повышение квалификации сотрудников, членов и сторонников партии, а также граждан, разделяющих ценности "Единой России".

Первым модулем программы партийного обучения стал "Политический лидер", в котором в этом году приняли участие 150 финалистов. В рамках образовательного модуля "Политические технологии" состоялись интерактивные лекции, тренинги и семинары с участием политиков и ведущих политтехнологов страны. В октябре завершилось очное обучение по модулю "Политический текст", в котором принимали участие 40 человек из разных субъектов страны.

В ближайшее время запланирована работа модуля "Партийный организатор". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта