Политика и власть

"Обмен опытом в законотворческой работе создает дополнительные возможности для повышения качества принимаемых законов", - Евгений Лебедев

"Обмен опытом в законотворческой работе создает дополнительные возможности для повышения качества принимаемых законов", - Евгений ЛебедевНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — "Обмен опытом в законотворческой работе создает дополнительные возможности для повышения качества принимаемых законов", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 20 ноября региональный парламент посетила делегация Калининградской областной Думы.

Согласно информации, этот визит стал ответным. В 2016 году делегация Законодательного Собрания посетила Калининградскую область с рабочим визитом, в рамках которого было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, депутаты и представители аппарата региональных парламентов.

На встрече обсуждались вопросы межпарламентского сотрудничества, совершенствования законодательной базы. Евгений Лебедев рассказал гостям о работе Законодательного собрания, профильных комитетов.

"Соглашение о межпарламентском сотрудничестве – реально работающий документ. Обмен опытом в законотворческой работе создает дополнительные возможности для повышения качества принимаемых законов. Сегодня мы обсудили ряд вопросов, имеющих принципиальное значение. В частности, это развитие экономики, решение вопросов в сфере демографической, миграционной политики. Была затронута тема, связанная с капитальным ремонтом многоквартирных домов, а именно, с увеличением необходимого объема работ в этом секторе. Поле для деятельности в различных направлениях очень широкое, и мы будем вместе, я уверен, результативно, трудиться для общего блага", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

"Мы подробно обсудили вопросы, связанные с реализацией национальных проектов, совместными депутатскими стажировками, обменом студенческими делегациями, проведением спортивных мероприятий. Молодежное направление имеет для нас важное значение, и в его развитии может принять активное участие Молодежный парламент при Законодательном Собрании. Также нас интересует нижегородский опыт работы депутатов различных уровней, включая муниципальный, взаимодействие на уровне торгово-промышленных палат. Точек соприкосновения у нас действительно много, поэтому сотрудничество в интересах регионов будет укрепляться", - отметила председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

В тот же день члены калининградской делегации вместе с депутатами Законодательного Собрания возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. В рамках визита делегация из Калининграда также посетит предприятия и объекты социально-культурной сферы Нижнего Новгорода,  городского округа г.Бор, Арзамаса, Сарова.

В частности, на Бору члены калининградской делегации посетили духовно-просветительский центр "Сергиевская Слобода", дома для молодых специалистов в пос. Боталово, физкультурно-оздоровительный комплекс "Красная горка", среднюю школа №1 и фабрику "Колибри". В Нижнем Новгороде они ознакомятся с работой Горьковского автомобильного завода.

В Арзамасе гости из Калининграда побывают на АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина". В Сарове они посетят "Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики", а также объекты духовного наследия и социальной инфраструктуры города.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Каждый бюджетный рубль на социально-значимые проекты должен пойти в дело" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин проведет личный прием граждан 23 апреля Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта