Политика и власть

Суд огласил приговор экс-депутату Думы Нижнего Новгорода Николаю Ингликову

Суд огласил приговор экс-депутату Думы Нижнего Новгорода Николаю ИнгликовуНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Суд огласил приговор экс-депутату Думы Нижнего Новгорода Николаю Ингликову.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области, 55-летний экс-депутат Думы Нижнего Новгорода, бывший директор управления муниципальных кладбищ города Николай Ингликов признан судом виновным в совершении получении взятки в крупном размере, а также превышении должностных полномочий.

Суд приговорил Николая Ингликова к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафу в 6,2 млн рублей.

Отмечается, что приговор ещё не вступил в законную силу.  

В частности было установлено, что с октября 2017 по март 2018 годах он ежемесячно незаконно получал денежные средства от смотрителя кладбища "Ново-Сормовское" за "общее покровительство по службе" и совершение законных действий, связанных с сохранением условий его трудового договора. Согласно информации, в общей сложности за это он получил 620 тыс. рублей.

Напомним, 27 марта 2018 года в ходе совместной операции СУ СК, ГУ МВД России и УФСБ по региону он был взят с поличным на ул. Пискунова при получении очередного транша взятки в 160 тыс. рублей.

Кроме того, с марта 2017 года по март 2018 года, угрожая увольнением, он принудил двух работников другого нижегородского кладбища ежемесячно передавать 50 тыс. рублей. Эти средства он использовал для оплаты строительных работ на кладбище, чем превысил свои должностные полномочия.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал.

На период следствия его имущество на общую сумму более 106 млн рублей (45 объектов недвижимости, в том числе жилые, коммерческие и производственные объекты) было арестовано, сам обвиняемый задержан.

Ранее сообщалось, что 11 февраля принято решение о досрочном прекращении полномочий Николая Ингликова в качестве депутата думы Нижнего Новгорода по требованию прокуратуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч осуждён в Самаре Регион: Самара
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов
Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов Регион: Башкирия
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы Регион: Татарстан
Экс-главу Жигулевска Александра Курылина исключили из партии "Единая Россия"
Экс-главу Жигулевска Александра Курылина исключили из партии "Единая Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля