Политика и власть

Есть все основания полагать, что поставленные цели в рамках реализации нацпроекта "БКАД" будут достигнуты в срок, - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – "Есть все основания полагать, что поставленные цели в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будут достигнуты в срок", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, 16 декабря в Москве председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в работе комиссии Совета законодателей Российской Федерации при ФС РФ по вопросам экономической и промышленной политики. Одной из главных тем обсуждения стала реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Мы рассмотрели ситуацию в целом по стране. Везде этот национальный проект получает активную поддержку со стороны жителей регионов. Важно отметить, что Нижегородская область выглядит достойно. Очевидно, что вопросам реализации национального проекта в нашем регионе уделяется повышенное внимание. В этом плане налажено постоянное конструктивное взаимодействие депутатов Законодательного Собрания с правительством области", - отметил Евгений Лебедев.

Председатель Законодательного собрания напомнил о том, что с нынешнего года на территории Нижегородской области в рамках нацпроекта реализуется региональный проект "Дорожная сеть" на 2019-2024 годы, который является логичным продолжением начатого в 2017 году приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В региональный проект включены две агломерации: Нижегородская дорожная сеть – более 1 100 км (в нормативном состоянии – около 70 % дорог) и Дзержинская – порядка 160 км, в нормативном состоянии – около 1/3 дорог.

Согласно целевым показателям регионального проекта к 2024 году необходимо достижение нормативного состояния:

- 85% - для дорог агломераций (к концу 2019 года доля дорог Нижегородской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, должна составлять около 80%, Дзержинской – более 50%) .

- около 40 % - для дорог регионального и межмуниципального значения.

В два раза должно быть уменьшено количество аварийных участков на дорогах.

"К 2024 году необходимо снизить долю автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки на 10%. Решить эту задачу поможет реализация крупных инфраструктурных проектов. Очевидно, что национальный проект на территории региона реализуется эффективно. Есть все основания полагать, что поставленные цели будут достигнуты в срок", - заключил Евгений Лебедев.

Также участники заседания комиссии Совета законодателей РФ по вопросам экономической и промышленной политики обсудили вопросы, связанные с совершенствованием федерального законодательства о недрах и бюджетного законодательства. Кроме того, обсуждался план работы комиссии на 2020 год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Каждый бюджетный рубль на социально-значимые проекты должен пойти в дело" Регион: Нижний Новгород
Строительство дублера проспекта Гагарина стартовало в Нижнем Новгороде
Строительство дублера проспекта Гагарина стартовало в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин проведет личный прием граждан 23 апреля Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта