Политика и власть

ДОМ.РФ и правительство Нижегородской области заключили соглашение о развитии жилищной сферы в регионе

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — ДОМ.РФ и правительство Нижегородской области заключили соглашение о развитии жилищной сферы в регионе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, закоючено соглашение с ДОМ.РФ о развитии жилищной сферы в регионе, в том числе за счет привлечения в нее инвестиций, повышения доступности жилья и создания комфортной городской среды.

Документ подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко, заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

"Нижегородская область сегодня активно включена в работу по всем национальным проектам, и мы рады объединить усилия для достижения целей по вводу жилой недвижимости и улучшению качества жилищных условий граждан, которые поставлены Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Мы намерены обеспечить поддержу области для интеграции лучших мировых практик развития городской среды и внедрения Стандарта комплексного развития территорий, что будет содействовать привлечению в регион новых инвестиций, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры", - прокомментировал соглашение генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Сотрудничество будет осуществляться в вопросах реализации национального проекта "Жилье и городская среда", в том числе через механизмы проектного финансирования жилищного строительства и открытия кредитных линий застройщикам, а также развития ипотечного кредитования. Содействие в этом вопросе окажет Банк ДОМ.РФ. Большое внимание в рамках соглашения с Нижегородской областью будет уделено проектам развития городских территорий. По словам Дениса Филиппова, Фонд ДОМ.РФ окажет всестороннюю помощь в реализации планов региона по развитию качественной городской среды.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил уверенность, что сотрудничество с ДОМ.РФ даст возможность компетентно подойти к решению многих вопросов в жилищной сфере.

"Глубокий анализ и экспертная оценка всего, что происходит в сфере строительства, будет способствовать повышению доступности жилья в регионе и созданию комфортной городской среды на всех территориях субъекта. Это позволит региону максимально сконцентрироваться на достижении целей, которые сегодня стоят перед нами в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Также важно учесть, что благодаря сотрудничеству с Банком ДОМ.РФ мы сможем обеспечить качественную поддержку строительной отрасли через кредитование застройщиков, работающих со счетами эскроу", - отметил губернатор Глеб Никитин.

В 2020 году в Нижнем Новгороде пройдет пятый форум "Среда для жизни". Организатором форума выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Министерства строительства Российской Федерации. Форум проходит ежегодно в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем. Деловая программа форума строится на обсуждении приоритетов развития России до 2024 года, обозначенных в национальных проектах. В рамках форума проходит фестиваль "Городские выходные" для жителей и гостей города.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта