Политика и власть

"Сама суть нацпроектов идеально совпадает с задачами МСУ", – Дмитрий Барыкин

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье – "Сама суть нацпроектов идеально совпадает с задачами МСУ", – Дмитрий Барыкин.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, председатель городского собрания Дмитрий Барыкин принял участие в торжественном мероприятии, проходившем на Нижегородской ярмарке 25 декабря, в рамках которого губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги 2019 года.

"Формат губернаторского послания с подведением итогов 2019 года, установкой планов по ключевым направлениям Стратегии, а также по исполнению нацпроектов на 2020 год я считаю оптимальным. Были акценты на непростых моментах, но речь выдержана в конструктивном духе и не лишена оптимизма. Это не просто характеризует стиль работы – это ровно то, что сегодня необходимо услышать аудитории, от чьих управленческих решений зависит результат", - заявил Дмитрий Барыкин.

"Считаю, что сама суть инфраструктурных нацпроектов – развитие территорий в интересах жителей – идеально совпадает с задачами местного самоуправления. И в миллионном Нижнем Новгороде, и в 30-тысячном райцентре именно МСУ играет важную роль в решении наиболее чувствительных проблем, определяющих качество жизни людей. При этом финансирование из вышестоящих бюджетов в рамках нацпроектов стало практически для всех территорий прекрасной возможностью развития", - сказал Дмитрий Барыкин.

"Будущий год должен стать для Нижнего Новгорода не просто работой над ошибками. Это должен быть год нового подхода к работе в нацпроектах.  Городские власти должны показать максимально ответственный подход и искреннюю заинтересованность в развитии инфраструктуры. Жители Нижнего Новгорода ждут высокого качества работ и соблюдения сроков", - подчеркнул Дмитрий Барыкин.

"Отмечу, что именно в 2019 году нижегородцы наиболее активно включились в общественный контроль за созданием комфортной городской среды. В будущем году мы ожидаем максимального вовлечения горожан в тему нацпроектов", - сказал Дмитрий Барыкин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля