Политика и власть

"Послание президента обещает стать историческим как по качеству поручений, так и по взглядам в будущее", - Дмитрий Сватковский

"Послание президента обещает стать историческим как по качеству поручений, так и по взглядам в будущее", - Дмитрий СватковскийНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — "Послание президента обещает стать историческим как по качеству поручений, так и по взглядам в будущее", - Дмитрий Сватковский.

Как сообщает пресс-служба депутата Государственной думы РФ Дмитрия Сватковского, он принял участие в мероприятии, на котором президент Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию.

По словам депутата, послание 2020 года было особо ожидаемым: "Мы вошли в новый год, новое десятилетие, и неслучайно впервые послание было озвучено так рано – в первые рабочие дни года".

"В послании президента я выделю два основных тезиса. Первый – это будущее нации и ее процветание, меры по улучшению демографии и здравоохранения, которые потребуют гигантских средств из бюджета "здесь и сейчас". Все это будет сделано в рамках достигнутой в последние годы макроэкономической стабильности. Второе – это политическая стабильность, повышение эффективности государственного управления, вовлечение россиян в процесс принятия решений", - заявил Дмитрий Сватковский.

"Выдача материнского капитала уже при рождении первенца, продолжение программы до 2026 года, значительный рост самого маткапитала для семей с двумя детьми, а также новые выплаты для детей от 3 до 7 лет – важнейшие решения Президента. Уверен, со многой согласятся все нижегородцы, которые смогут воспользоваться новыми финансовыми мерами поддержки, - подчеркнул Дмитрий Сватковский. – Депутаты Государственный Думы со своей стороны сделают все необходимое, чтобы эти решения как можно быстрее были воплощены в жизнь".

Парламентарий также отметил, что в послании президент впервые предложил внести изменения в Конституцию.

"Не менее важно, а, может быть, самое главное, - кто будет выполнять озвученные решения. Владимир Путин предложил передать парламенту часть полномочий президента. В частности, право утверждать главу правительства, вице-премьеров и министров. Окончательное решение об этом будет принято после широкого обсуждения и всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию. В любом случае, возрастает роль Государственной думы в политической системе страны, что накладывает новую и дополнительную ответственность на депутатов перед своими избирателями", - заключил Сватковский.

СПРАВКА
Дмитрий Сватковский - депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области по одномандатному округу №129 (фракция "Единая Россия"). В состав округа входит 13 районов Нижегородской области (Большемурашкинский, Большеболдинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы), а также Советский и Нижегородский районы Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля