Политика и власть

Начало депутатской отчётной кампании за 2019 год объявлено в Нижнем Новгороде

Начало депутатской отчётной кампании за 2019 год объявлено в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Начало депутатской отчётной кампании за 2019 год объявлено в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутатская отчётная кампания продлится до 15 февраля.

В этот срок депутатам рекомендуется подготовить отчёт о своей работе в 2019 году. Они будут опубликованы на сайте Думы.

По словам председателя городского собрания Дмитрия Барыкина, предоставление информации о работе за год носит рекомендательный характер, но подавляющее большинство городских депутатов регулярно публикуют свои отчёты. При этом он посоветовал коллегам не ограничиваться этим, а запланировать серию встреч с активом своих округов, лично рассказать о своей работе жителям.

"Мы не должны забывать, что местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти. Это предполагает максимальную открытость и доступность депутатов", – подчеркнул Дмитрий Барыкин.

Форма отчета произвольна, но депутаты обязательно указывают цели, на которые были направлены средства так называемого депутатского фонда – деньги, заложенные в городском бюджете на нужды избирательных округов. Эта сумма одинакова для каждого округа и составляет 500 тысяч рублей на год.

Дмитрий Барыкин уточнил, что полнота и объективность отчетов будут особо оцениваться нижегородцами накануне выборов городской Думы, которые состоятся в сентябре 2020 года.

Отмечается, что по итогам 2018 года на сайте городской Думы было размещено 39 депутатских отчетов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля