Политика и власть

Правительство РФ уйдёт в отставку после оглашения послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Правительство РФ уйдёт в отставку после оглашения послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.

Как сообщается на сайте президента РФ, председатель правительства России Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении конституции решение о том, чтобы кабмин в действующем составе подал в отставку.

"В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку. Я, безусловно, благодарю всех, кто участвовал в работе правительства в этом составе, и, естественно, дальнейшие решения будут приниматься президентом страны", — пояснил свою позицию Дмитрий Медведев.

"Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за всё, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы. Хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не всё, разумеется, получилось, но всё никогда и не получается в полном объёме", - ответил председателю правительства Владимир Путин.

При этом глава государства попросил членов правительства исполнять обязанности в полном объёме до формирования нового состава.

Напомним, президент РФ Владимир Путин представил послание Федеральному собранию 15 января. Основными затронутыми вопросами стали демография и изменение конституции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля