Политика и власть

Дума Нижнего Новгорода утвердила положение о финансировании расходов на командировки

Дума Нижнего Новгорода утвердила положение о финансировании расходов на командировкиНижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Дума Нижнего Новгорода утвердила положение о финансировании расходов на командировки.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 29 января принято Положение о порядке возмещения депутатам расходов на командировки.

Согласно документу, народные избранники за бюджетный счёт смогут воспользоваться только экономическим классом.

"У многих наших коллег в других городах-миллионниках законодательно закреплена возможность летать бизнес-классом и выше. Но мы в Нижнем Новгороде не в тучные времена живем", - прокомментировал председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Депутат Юрий Ерофеев отметил, что "если депутат хочет летать бизнес-классом, он может сделать это на личные средства".

Напомним, кроме транспортных, в положении учтены траты по найму жилья (не более стоимости однокомнатного номера); на получение виз и регистрационные взносы.

При этом предлагается не выделять на депутатские командировки дополнительных средств из бюджета города – они должны учитываться в рамках финансирования деятельности городского парламента.

По итогам рабочих поездок депутаты гордумы будут отчитываться перед коллегами, предоставляя им полную информацию о достигнутых договорённостях, а также выводы и предложения по применению опыта в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля