Политика и власть

Заместители губернатора и министры правительства Нижегородской области будут лично консультировать предпринимателей в центре "Мой бизнес"

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – Заместители губернатора и министры правительства Нижегородской области будут лично консультировать предпринимателей в центре "Мой бизнес" в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, заместители губернатора, министры регионального правительства и руководители госструктур, оказывающих поддержку бизнесу, продолжат консультировать нижегородских предпринимателей в центре "Мой бизнес" в 2020 году.

Центр и окна "Мой бизнес" начали работу в 2019 году в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы": центр в технопарке "Анкудиновка" с 6 ноября, окна в 17 муниципалитетах региона – в период с середины ноября до конца декабря.

"Всего за несколько месяцев работы центра и окон "Мой бизнес" за консультациями обратились более полутора тысяч нижегородцев. Большой интерес у предпринимателей вызвала возможность лично задать свои вопросы руководителям госструктур и органов исполнительной власти – диалог в таком формате оказался востребованным. Важно, что такие встречи позволяют вместе находить решения проблемных вопросов, обсуждать предложения по улучшению бизнес-климата. Именно поэтому мы приняли решение, что практика личных встреч с предпринимателями в центрах "Мой бизнес" в 2020 году будет продолжена", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В феврале 2020 года консультации в центре "Мой бизнес" проведут вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин (18 февраля), заместители губернатора Дмитрий Краснов (27 февраля), Александр Югов (18 февраля), министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов (13 февраля) и другие.

"Кроме того, руководители муниципалитетов в районах области также будут встречаться с предпринимателями в местных центрах "Мой бизнес"", - добавил вице-губернатор Евгений Люлин.

График консультаций будет опубликован в ближайшие дни на портале мойбизнес52.рф и на сайте регионального минпрома.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлина, сейчас центры и окна "Мой бизнес" работают в Нижнем Новгороде и еще 17 районных центрах Нижегородской области.

"Несмотря на то, что наш регион – лидер в России по количеству открытых окон "Мой бизнес", на 2020 год мы поставили задачу открыть дополнительные центры – они должны появиться в каждом районе  Нижегородской области. Если система оказалась востребованной, она должна работать везде", - заявил Евгений Люлин.

"Через некоторое время мы подведем первые итоги работы центра. Если будут повторяющиеся, однотипные вопросы, значит, есть системные проблемы. В этом случае будем искать системные решения. Важно не просто проводить консультации, но и вычленять проблемы, решать их. Это одна из основных задач центра "Мой бизнес"", - продолжил вице-губернатор.

Напомним, что с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" - это "важнейшая задача правительства и Центрального банка".

Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг".

"Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году", - отметил Владимир Путин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта