Политика и власть

Изменения внесены в закон о координации международных и внешнеэкономических связей на территории Нижегородской области

Изменения внесены в закон о координации международных и внешнеэкономических связей на территории Нижегородской областиНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Изменения внесены в закон о координации международных и внешнеэкономических связей на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"30 января 2020 года депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области единогласно приняли во втором чтении изменения в региональный закон о координации международных и внешнеэкономических связей на территории Нижегородской области", - сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

"Проект изменений был подготовлен в целях приведения закона Нижегородской области от 16 апреля 2001 года № 181-З "О координации международных и внешнеэкономических связей на территории Нижегородской области" в соответствие современному федеральному законодательству и законодательству Нижегородской области", - пояснила глава департамента.

В частности, в законе конкретизированы полномочия губернатора и департамента внешних связей правительства Нижегородской области в части осуществления координации международных и межрегиональных связей органов исполнительной власти и муниципалитетов Нижегородской области с иностранными партнерами.

Также уполномоченный орган наделяется правом обеспечивать взаимодействие
представительств Нижегородской области за рубежом с органами государственной
власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и организациями.

Ранее проект закона был рассмотрен на комитете Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма под председательством Олега Лавричева и рекомендован к рассмотрению на заседании ЗС НО.

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт". В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" - это "важнейшая задача правительства и Центрального банка".

Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг".

"Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году", - отметил Владимир Путин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта